Как думаете, ваши дети помогут вам, если вы окажетесь в трудном положении? Должны ли, обязаны ли они, или как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (448777)
Конечно помогут. И помогают. Они так воспитаны, что это у них внутренняя потребность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104244)
Даже не сомневаюсь-помогут.Не должны никому и не обязаны
Верховный Наставник (106013)
давным-давно я слушал такую сказку:

краткое содержание:

Солнце, ветерок, утка, утята на полянке недалеко от прудика.
Всем хорошо.
Вдруг ледяной ветер ливень и град.
1 утёнок: "Мама, пусти укрой меня крылом, я когда выросту, тебя крылом укрою"
утёнок получил отказ
2 утёнок с аналогичным предложением. Отказ.
...
заключительный утёнок:
"Мама, спрячь меня крылом, я когда вырасту, в случае подобного кризиса укрою крылом своих утят"
данное предложение рассмотрено положительно.

Мораль:
Пусть дети помогают своим детям,
а мы , старики, уж как-нибудь перебьёмся
(в соответствии с благами пенсионной реформы)