А вы на зиму заготовки делаете? Соленья-варенья по банкам раскладываете? А заготовленное всё скушать за лето успеваете?

Или не успеваете? И снова столько же заготавливаете?

Мне вот мамуля моя опять попыталась пять банок огурцов спихнуть... А я в её холодильник заглянула, мамдарахая, там даже еду поставить некуда, всё соленьями-вареньями забито. И кладовка тоже...
И всё равно ведь запасается, по привычке))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (35359)
у меня осталось несколько поллитровых банок с огурцы-помидоры,перчик-маринованные,банка соленых в холодильнике,банка ягодного пюре,пакет черной смородины и помидор замороженных в морозилке....а было всего немерено))компота яблочного особенно...я делаю только то-что гарантированно съедается..давно уже не делаю огурцы-помидоры-в трехлитровые банки-только компот..вообще я все таки экономная такая-да,фигу чего лишнего куплю или сделаю-при всем моем пофигизме в остальных вещах-))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не делаю , не заготавливаю , если захотели соленого съесть - купим .
Мудрец (10500)
Да, делаю немного, все съедаем, потому что немного.
Дети у меня варенье хорошо едят, важно варить не сахарный сироп с добавлением ягод, а поменьше сахара, плюс разнообразие, ну и консервацию повкуснее, есть же салаты овощные, лечо я люблю...
эх, мне бы кто спихнул)))
я не делаю - ленюсь)
Наставник (49283)
в прошлом году первый раз в жизни соленья делала,ну,я так чтоб красиво было....помидоры с луком,разноцветные,с чем-то там еще,в маленьких баночках,салаты из перца,кабачков,баклажанов.....вкусно,да,но ела я одна,мои просто не любят соленья,да и я не особо...не буду больше делать...нас и так бабки наши деревенские снабжают...и дай бог,если из банки 3 огурца сьедим и 2 на салат))),остальное пропадает...вот варенья много делаю.
Наставник (73047)
Мы всё сжираем, раздариваем...Только грибы остаются...но их немеряно))
лечо люблю.заготовки не делаю т.к кроме меня никто не есть.эх,кто бы мне спихнгул
Мудрец (22314)
Пока второй раз замуж не вышла - не делала... А второй муж очень хозяйственный мужик, сам крутит огурцы-помидоры, я у него на подхвате только. Делали салаты, грибы мариновали, помидоры и огурцы консервировали. Съели все, я даже не думала, что так вкусно получится)
Наставник (58621)
соленья не делаю .. окромя квашенной (да и то по быстрому) капусты.. Зато делаю много заморозок - помидоры, перцы, ягоды, фрукты, фасоль, шпинат.. Съели все подчистую :) Буду заготавливать больше :) А измельченная замороженная клубника - до зимы не дожила :)))
Верховный Наставник (125720)
раньше у нас два этажа подвала было банками забито - можно было осаду переждать
а сейчас варю варенье, много - сын его съедает, всё
а соленьями свекровь снабжает
Наставник (97797)
Делаю, раскладываю. Успеваем. Что не успеваем, то раздаем, но раздать получается немного.
Верховный Наставник (153448)
делаю когда не лень,без фанатизма