Правда-ли, что В.И. Ленин совсем не понимал анекдотов? Просто отсутствовало чувство юмора.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня есть знакомые причём довольно умные, без чувства юмора, мне вообще интересно как можно не понимать приколов и тонкого юмора. А есть знакомый, у которого чувство юмора врожденное с детства, про него мать рассказывала, что он что-то просто рассказывает, а весь класс укатывается и учителя жаловались.
Принцип создания шутки и решения творческой задачи сходные, поэтому умные люди могут быть не творческие и без чувства юмора, но креативные априори с чувством юмора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Я ему их не рассказывал. Не знаю.
Хранитель Истины (408558)
ходоки...Ленин...
заходим мы в Смольный,а там ЛЕНИН
икру чёрную ест
-Владимир Ильич,дайте откусить!
-куй вам,батенька!!!
а глаза такие добрые-добрые
Просветленный (653229)
Правда.
И этот его *заразительный смех* возникал исключительно в ситуациях, когда речь шла о меньшевиках и врагах революции ...
У наших вождей вообще что-то непонятное с чувством юмора...
(задумчиво). Что Сталин... что Хрущев...что Андропов...
Единственное исключение - Брежнев, у которого было высочайшее чувство юмора, потому что он умел посмеяться над самим собой.
И даже сам сочинял анекдоты о себе.
*Я не стар... я - СУПЕРстар...* - это его анекдот.

Верховный Наставник (109447)
Он и в стриптиз не ходил..Когда соратники по партии рассказывали про шикарный стриптиз он не мог поддержать разговор..Один раз он ,придя домой,сказал Крупской -Наденька! Газдевайся,полезай на стол!..Обойдя вокруг произнёс : И что хагошего в этом стгиптизе?!