Если человек при разговоре никогда не смотрит глаза в глаза, отчего это?

обычно общаешься с кем то разговариваешь и собеседник смотрит прямо вам в лицо и не отводит взгляд в сторону... так ведь?

один знакомый с кем бы не общался, всегда отводит взгляд или смотрит в другую сторону...это как то странно? вам как кажется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132606)
1. Затюканный-забитый-запуганный.
НАПРОЧЬ.

2. Хитрый сильно. Гнилой. Чего-то нехорошее о себе СКРЫВАЕТ.
И опять же-СИЛЬНО БОИТСЯ, что ВЫЛЕЗЕТ.

Привет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Восточный обычай..
Мусульмане никогда не смотрят в глаза - это неприлично..
Если смотрит - это означает, ты недорого стоишь, можно и дальше на уши наезжать.. )
не хочет смотреть в глаза твои бесстыжьи...
Просветленный (835959)
Ни о чём не говорит. Может быть куча причин. Например : думает.
Для этого ему нужно вообще никуда не смотреть, особенно - в глаза собеседнику.
Вы же не на психологической дуэли.
Маньяк! Изнасякает и расчленит!
Верховный Наставник (178875)
Нормальные люди (подчёркиваю это - НОРМАЛЬНЫЕ) при серьёзном, деловом разговоре и не должны смотреть в глаза - они смотрят мимо, несколько вбок-вниз.
И на собеседника они взглядывают только мельком, быстро (чтобы не смущать, не путать его и не отвлекаться самому), и снова смотрят в сторону - именно так они ПОНИМАЮТ услышанное, ПРОПУСКАЮТ ЧЕРЕЗ МОЗГИ получаемую информацию, отрешась от внешних пустяков.
А в лицо, в глаза собеседнику смотрят ("едят" его глазами) только полные дураки, абсолютно ничего при этом не слышащие и не понимающие, но заискивающие ловцы благословления, одобрения собеседником.
То есть, Вы недовольны как раз НАИЛУЧШИМ, ВНИМАТЕЛЬНЫМ и ДУМАЮЩИМ собеседником!..
Да-с, дерЬмократия делает из людей чёрт-те кого...
А вот если его взгляд бегающий, постоянно перескакивающий с одного направления-предмета на другой - вот тогда ему просто надоели ваши слова, и он не желает Вас слушать, ваши слова ему не интересны...