Меня сегодня вызывали в школу. Понятно, что тут ответить некому. Но в связи с предыдущим

Моим вопросом) Мне надо авансом грузануть оставшихся в живых)

ЗвонИт мне сегодня училка и трагическим голосом возвещает.
Добрый день. Сегодня в нашей школе случилось ЧП.
Что бы вы подумали в первую очередь??? в рот ей ноги
Спрашиваю Что произошло? Ваша Девочка избила мальчика из четвертого класса.
Он с подозрением на сотрясение сейчас в медчасти. Вы не могли бы прямо сейчас подъехать?
Есичо Моя девочка в третьем.

Ну не так далеко и не сказать что близко ехать. Я уже че только не передумал. Приезжаю.
Медчасть. Жертва аборта Потерпевший лежит на кушетке, моя мелкая стоит как столбик -
Какого она там была - не ее же отпистили задели слегка?

Следствие показало, что это была конкретная быстрая реакция,
Необходимая самооборона и удар был не самым сильным из тех,
Какими она владеет) Вопрос собсна в следующем.

Как вы думаете, человек любого пола и возраста
Должен защищаться в ситуациях, когда ему угрожает опасность?)
Или надо как овце пострадать, а потом искать справедливости?)
Карочи, мой ребенок, как выяснилось, просто дал сдачи.
Так, как ее учили делать всегда. Ну рука у нее тяжелая бывает,
Когда ее бесят. Как-никак самый бесстрашный воин с рождения.

Без шуток. Вопрос. Какого крена раздувать из всякой мухи слона?
У терпилы мальчега сотрясение самое легкое. Там больше
Шоц от отпора и быстрой реакции. Вы бы своего ребенка в такой ситуации
Ругали или как?)) Просто интересно)

Моя знаете чего опасалась?) Что ее накажут за применение приема))
Абсолютно серьезный вопрос есичо. Горячий)
Как правильно себя вести родителю в данном случае, ваше мнение?
И как бы поступили вы? Со всеми и в ситуации)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (313386)
Похвалить) Зло должно быть наказано)
У меня был похожий случай)
Прихожу за своей в сад, мне сообщают.
Ваша ТАКОЕ натворила!!
Что случилось?
Бросила мальчику в глаза песок, мы тут ему промывали два часа глаза, вон он сидит , глаза воспалённые..
Идём домой, я говорю, ну что же ты, зачем?
Так он первый кидал -кидал и не попадал, я уворачивалась, а я кинула один раз и попала))
Ну и молодец, меткая ты моя))
А эти там не разобрались и давай долбать..
Хотя могли бы предположить, что это ответное, девочки редко первые агрессию проявляют)
Макс, привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я бы не ругал. Всегда говорю, бей в нос головой, даже тот у кого масса больше, зашатается. Мамка у нас нежная, учит ереси, терпению и миру. Но чуйка ребенка знает кто правее
Макс.....если б я только услышала что мой ребенок дал сдачи я б ещё и учителя там поволокла б к директору.Моя тоже даёт сдачи и я это приветствую.Пусть не выпендриваются.Первая она не полезет но если ее доведут врежет мало не покажется.И пусть шо б там ни было я ребенка защищу потому как пусть не лезут.
Когда я вижу что мои дети дают именно сдачи, говорю им и всем близ присутствующим что правы Они! И молодцы, что не дают себя обижать!
Привет Максовит!)
Я почему то так и подумала что дитё твое воюет)))
Хранитель Истины (305715)
за правое дело не ругают.... он мальчик, она девочка... да не фиг было лезть...она сама сделает выводы, ей же стыдно что родителя в школу вызвали... это была так сказать проба ударапера, она будет знать сколько силы надо вкладывать...чтобы без медчасти обходится....)))))
Хранитель Истины (425091)
Первое что учат на любой борьбе......борьба и приемы-это оружие и нас учили,что применять их можно только при защите......
Если пацан словесно её бесил-то девочка не права и её поругать надо,нельзя на всё провоцироваться и отвечать кулаками (несколько спортсменов попадали под статью,использовав свое умение и покалечив или случайно убив человека,даже защищаясь)
Если пацан руки распускал, сначала предупреждение, потом защита)
Надо развивать интеллект ребенка,чтобы умела словами защититься,борьба-это самый крайний вариант

И это не ответная реакция,мы знаем,что чтобы автоматически работали приемы-надо много лет рефлекс вырабатывать....значит-намеренно было
Не растите из ребенка монстра,который на всё-сразу будет руки распускать
Борьба,любая-это как религия и есть свои правила,настоящие бойцы-мудры и не будут хвастаться навыками
Наставник (58356)
Сама кулаком в восьмом классе разбила семикласснику нос и губу, одним ударом. За то, что взял меня за грудкИ и дернул на себя, стоя спиной к лестничному пролету. Когда приземлились оба, пролетев 20 ступенек, судьба его лица для меня была решена. Вложила в удар весь страх от полета, ненависть к долбо_зму и тупости. Ничего не было мне за это. Домой не звонили.
Верховный Наставник (165095)
Слона раздули затем, чтобы родители быстро приехали.
Потому что разбирательство неизбежно.
Но если сказать: "Ваша дочка толкнула мальчика", ни один нормальный родитель с работы не сорвется и в школу не полетит. До ночи их, что ли, дожидаться?