Если родители покупают своему ребенку подарок, например за 15 тысяч, то вы, будучи как бы дядей и тетей ребенку, должны купить подарок не меньше, чем за 10 штук, чтобы на фоне родительского подарка не меркнуть?

Это не моя логика.
Это логика моей подруги.
Моя логика - купить ребенку медведя за косарь и забыть.

ребенку 5 лет
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ребенок должен радоваться людям - гостям, если речь идет о ДР или каких-то долгожданных встречах например, гости приехали, если принесут подарок с собой - ну, что же, очень хорошо, но они не обязаны! мы так всегда говорим дочери и в этом плане она зашуганая.
когда к нам гости приходят, она радуется, но ребенок есть ребенок, я же вижу, что она УКРАДКОЙ высматривает принесли ли подарок, но зато если подарок принесли, она радуется без ума без памяти только одному лишь ПАКЕТУ
поэтому стоимость подарка для ребенка отходит бог его знает на какой план!
принесли тут ей не так давно какие-то кристаллы - я вообще не знаю, что это такое! смотрю, а для нее они оказались лучшим подарком!!!!! и всё остальное померкло!
вот думаю если бы я знал, но я почему-то не знал и потратил кучу денег, а она обрадовалась совсем другому, вот так!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот еще, делать мне больше нечего как спрашивать почем они подарок покупают
я исхожу из своих финансов и потребностей ребенка
если ребенок мал, как мой племяш годовасик, то тогда спрошу у родителей что дарить
Просветленный (713399)
Мне по фигу чужая логика. на сколько у меня есть возможность и желание - на столько и куплю. И потом откуда я узнаю что и на сколько подарили родители? Это что специально надо звонить и спрашивать? А если не скажут?
Верховный Наставник (154006)
они машину.ты квартиру-как то так я думаю.А вообще послал бы я их)))
Наставник (26500)
то есть если я своей купила подарок за 15,то официально обязала остальных купить за 10?
было бы здорово
Хранитель Истины (372224)
Бред конечно
А своему ребенку потом куплю чупик на сдачу
Хранитель Истины (305182)
Ребенку пяти лет подарок за 15 тыс - это либо родителы выпендриваются перед дядей, либо у них мозгов не. В общем это.одно и то же.

Мячик ему подарить и альбом с карандашами.
Хранитель Истины (382986)
Извиняйте, господа!
Каждый исходит из возможностей СВОЕГО кошелька.
Я считаю,что лучше дарить ребенку то, о чем он мечтает,а не мерить подарок его стоимостью.
5-ти летнего уже вполне можно спросить,что он хочет. Я уверена, что если подарить вот такие часы-телефон,то ребенок будет просто в восторгеЧТо называется: дешево и сердито

Часы-телефон DZ09 сочетают в себе простые возможности смартфона. С их помощью можно:

Отвечать на входящий звонок или совершить исходящий;
Отправлять/принимать SMS;
Использовать браузер для поиска информации в интернете;
Применять в качестве финтес-браслета (часы удобны для мониторинга сна, подсчета калорий и пройденных шагов) и т.п.

Здесь даже предусмотрена съёмка камерой, которая поможет зафиксировать любые спорные ситуации при общении с другими людьми. Все управление осуществляется на сенсорном экране и при использовании кнопок на корпусе.

КАК бабушка двух 5-ти летних внуков, могу сказать: медведь в 5 лет уже не актуален
Хранитель Истины (301532)
Чеита? А если родители подарят ребенку квартиру, то дядьки с тетьками должны дарить машину?)))
Страннная логика)))
Родители могут дарить, что угодно, это их деть))))
Остальные в принципе дарить ничего не обязаны вообще)))
Верховный Наставник (160467)
На то они и родители, а у меня свой бюджет, который я сама планирую, могу конечно спросить "что нужно", но редко это делаю.
Верховный Наставник (238522)
Не понимаю я такой гонки! Нашли чем мериться))
Верховный Наставник (125646)
пусть лучше я померкну
я вообще плохая тетя - племяннице ничего не дарю. правда она и жила все время в другом городе. если совпадало так, что мы были в одном месте в ее день рождения (или около него), то давала 1000 р. и какой-то подарок, интересный для ребенка (это могла быть игрушка за 300 р. например)