Фрагмент какой скульптуры?Где?

Всем Здравствуйте!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111570)
Сады усадьбы Пэшли (Pashley Manor Garden).

Скульптура "Мать и дитя".

Свое название сады получили благодаря семейству Пасселе, или Пасселев, известному в этих краях со Средних веков.
О размерах и структуре сада, который существовал здесь до того, как поместье приобрели его нынешние владельцы - супруги Джеймс и Анжела Селлик, известно очень мало.

Супругам пришлось постепенно восстанавливать и планировать сад заново.
Для выполнения столь сложной задачи они обратились к известному ландшафтному архитектору и дизайнеру садов Энтони-дю-Гар Пейсли (Anthony du Gard Pasley).
С его помощью и при поддержке большой команды опытных садовников усадьба преображалась в течение последних пятидесяти лет.
Сад был впервые открыт для посещения в 1992 году.

Усадьба и сад полны контрастов и неожиданностей. Здесь прекрасно уживаются строгость и регулярность французского сада с природной естественностью живой природы.
В центре сада расположено озеро, которое несколько веков назад представляло собой ров.
На одном берегу озера стоит семейная церковь. Другой берег представляет собой луг, окаймленный лесными соснами.
Еще южнее участок усеян рядом террас и небольших огороженных участков, на одном из которых расположен бассейн.
Участки украшают средневековые вазы, самшитовые изгороди, фруктовые деревья, клумбы с розами и тюльпанами.

Каждый год, к концу мая, сюда со всей Англии съезжаются коллекционеры садовых скульптур.
В это время здесь любой желающий может купить как скульптуры малоизвестных дизайнеров, так и копии всемирно известных работ.

Скульптуры можно посмотреть ЗДЕСЬ

Усадьба и сад Pashley Manor Garden. Англия

Мать и дитя