Мы же не смеёмся над людьми у которых нет ног или рук, над теми, кто лишен зрения и слуха. Почему тогда мы позволяем себе потешаться над теми, у кого нет мозгов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93281)
Если бы человек без рук и ног на полном серьёзе заявлял, что он великий акробат, я считаю вполне допустимым дать ему понять, что это не так. Если человек без зрения учит художника рисовать, я считаю, вполне допустимым сказать ему, чтобы не лез не в своё дело. Я не потешаюсь над умственно отсталыми, которые делают то, на что способны, не учат других и не строят из себя не весть кого, но высмеивать наглых, агрессивных идиотов, считающих, что во всём разбираются лучше всех - святое дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да, это неправильно. Ну уж слишком они агрессивны.
Верховный Наставник (249507)
Ну,не от большого ума..
Верховный Наставник (105901)
Да. Это неправильно - смеяться над инвалидами умственного труда.
Верховный Наставник (159364)

Хранитель Истины (257797)
Они идиоты по собственной воле, это смешной выбор.
Хранитель Истины (425090)
Расширю вопрос,а кто и по каким критериям определяет-есть мозг или нет?
Наставник (49893)
от счастья что мы не они
Хранитель Истины (252154)
Потому что, если есть руки, ноги, глаза и уши, то отсутствие мозгов - это нонсенс.
Куда-то же должна поступать и где-то ведь должна храниться инфа, полученная посредством вышеперечисленных органов.
Да и управляющий системник есть обязательно. Ложку-то никто не несёт к уху или к дупе, когда голоден.
А остальное - лечится.

Ну, это, естественно, не касается явных инвалидов от природы.
Хранитель Истины (487315)
Ибо этот дефект можно преодолеть. Было б желание....
А кто сказал, что есть мозги у тех, кто потешается? ) По-моему, отсутствие мозгов - грустный факт...