а вы говорили своим деткам с кем дружить, а с кем не дружить, кого любить, а кого не любить ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ну не так конкретно но...если вижу что таки не надо,то привожу примеры почему.....
А в общем старшей 22 сама знает но если спросит скажу.А малявка эта вообще всех любит и море друзей)))))))вся в маму))))))привет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
А как же! Дружить с тем, кем хотят, а любить надо всех!
Приветик!
Верховный Наставник (152450)
Ну а как жеж!!! Я же их всё-таки рожала... воспитывала... ночей не спала)))
Верховный Наставник (182640)
Говорила и говорю . Не принуждаю , просто даю советы.)
И начала это не сейчас, когда они уже взрослые, а с детства) по этому сейчас все отлично в плане друзей и подруг
я говорю свое мнение относительно того или иного друга
а дружить или нет, ему решать
ну, конечно, если я пойму, что эта "дружба" к хорошему может не привести
то как мать запрещу
Наставник (31182)
Не категорично!) Но бывало. Про ДРУЖИТЬ в детстве. Иногда прислушивалась дочка.
А про ЛЮБИТЬ говорить без толку,увы...
Хотя пыталась..........Но это так,на удачу. Не получилось.
Привет,Вась!)
Просветленный (714943)
С дружбой = да, было дело. Одна знакомая дочки подворовывала у матери деньги. с ней дружить я дочке категорически запретила. Да они и сами собой как-то разошлись. интересы разные стали
Хранитель Истины (383131)
Прямым текстом ,типа " не дружи с Аней, она плохая!"- нет, никогда не говорила.
Если меня что-то смущало в выбранных ими друзьях- просто указывала им на ЭТО ЧТО-ТО,предлагая обратить внимание и самостоятельно оценить и сделать выводы.Они же не глупее меня! У них просто меньше жизненного опыта