Почему богатство..зависть портит людей..быстрее, чем бедность.??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159595)
вот всем им...разбогатевшим...и испорченным... хотца иногда напомнить рубаи нашего...таксказать хайяма...

Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, тьфу-тьфу чтобы не сглазить…,
Не вечны князи — вечна грязь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зависть - язва души.
Ї
Верховный Наставник (225480)
Богатство не портит не испорченных.
Богатство катализатор, ярче проявляющий то, что уже заложено.
Наставник (34417)
Да я б не сказала.бедный не портиться от недостатка и зависти,как правило,если уж совсем пофигист либо дурень.
зависть - это ржавчина духа , души , благородства, всего возвышенного.