Как вы учите ребенка быть счастливым? Какие установки даете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (34417)
Что надо стараться по возможности быть самой собой и получать удовольствие от этого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просто любим, этого достаточно)
Магистр (2446)
Объясняю ему про людей..какие они..всякие разные. Чтобы не разочаровывался.)
Вот не знаю - надо ли учить быть счастливым, если бы этому можно было научить, все бы выучили как таблицу умножения и были бы счастливы.))) А вообще говорим, что любим его, и что все у него получится!
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238054)
Супруга Воспитывала, Я Их и Не Видел Практически,(Служил ) .
Наставник (40067)
И что бы не говорила моему детенышу - он " взял " от меня то , что видел важного и нужного для себя .
...))) Получается ( на сегодняшний день ) , что моему ребенку нужны :
1. Образование хорошее
2. Знание английского ( тоже хорошего )
3.Дисциплина ( она же диета , она же режим дня , она же спорт )
3. Любовь ...
...))) И к ближним своим в том числе ...
После самого себя .
Верховный Наставник (165862)
Я - великий умелец рассматривать любую ситуацию с десяти сторон))) Поэтому в любой жалобе моих детей на жизнь всегда нахожу позитив))) Или хотя бы какое-то рациональное зерно)))
Не знаю, делает ли их это счастливыми))) Но тосковать по полной программе точно не дает)))
Наставник (73850)
"Даже если вас съели, все равно есть два выхода" :))
Если нужно-находим решение (выход) вместе, но стараюсь, чтобы учились-сами.
Мудрец (11580)
я просто им не мешаю..взрослые..доча еще слегка за юбку держится))на днях звонит и виноватым голосом сообщает о пирсинге на пупке..я сказала фии ...она спрашивает-и ругать не будешь?говорю-а смысл?дырка то уже есть...ой,сколько счастья было,что мама не ругалась))))
Верховный Наставник (125720)
стараюсь не давить своими решениями и авторитетом
Мудрец (14329)
ракетно-зенитные установки "бука-бука"...
фуфуфу свищ вам на язык - нет у меня ни счастлиых никаких детей!