А что,- сегодня действительно присутствует такой рудимент,как срочная прописка в течении 7 дней после выписки со старого места жительства?..говорят что если в срок в этот не уложишься,то штраф - 2500 сдерут..

Я то выписался..а вот некоторых домочадцев не отпускает с работы начальство ,чтобы пойти и выписаться и прописаться..Начальник нарушает в этом случае нашу Конституцию?..мотивируя ,что,мол , работать некому...подменить не кем.. И почему на прописку надо идти всем вместе скопом,а выписываться можно было и по одному? бред какой то...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Года4 назад, я не могла прописаться в квартиру, потому что пред.собственник не выписывался, вернее я бы могла прописаться, но мне бы пришлось платить за двоих. Потом он наконец-то выписался, дистанционно, он жил в Питере. Но суть не в этом, когда я пришла прописываться, мне сказали ещё бы пару дней и меня бы оштрафовали. Тогда срок был три месяца. До окончания трёх месяцев оставалось пару дней. Я конечно же об этих законах не знала. Сумма была не 2.5 тыс, а по-моему тысяча.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я одну даму прописала к себе, пожалела ее бедолагу, так она год болталась просто нигде с пропиской и ничего, без штрафа. Бывает на усмотрение
Хранитель Истины (325784)
Регистрация.
Не в курсе "срочности". Знаю,что "выписываться" не обязательно.
Идёшь и регистрируешься на новом месте жительства. С предыдущего места снимают с регистрации автоматом.
Ну по крайней мере так было в 2014 году.
У знакомой муж 8 мес болтался в неизвестности от продажи до покупки (сдача дома и получение ключей)и ни чего .Сейчас и выписывают в никуда и ни кого не волнует