А вам хочется иногда взять консервы в банках? взял сегодня курицу в собственном соку в банке и голубцы..сварил лапшу ,добавил в неё курицу из банки..Почему от консервов часто дискомфорт и изжога бывает?

А если приготовить лапшу из курицы не консервированной,то не бывает дискомфорта..какая разница то? и то и то - мясо...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
во-первах, Кузьмич, консерва есть консерва и ху знает что в банку кладут.
ва-втарых, крахмал, мука создают в кишках дискомфорт по причине обильного выделения кислоты при расщеплении оных. Особенно сдоба и картофель.
Вот все кто старше помнят советскую тушенку. А что теперь? Кусочек мясца, столько же жира и остальное жидкость. А некоторые производители даже мяса не кладут - желатит красят под мясо, и кусками в банку, зальют бульоном и на прилавок.
Мне как-то попалась такая - вывалил на сковордку, думаю щас макароны флотские зафигачу, пока варил макароны в сковородке образовалась коричневая жижа и даже волокон мясных не нашлось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224192)
На днях сух пай армейский ел , современный , сам понимаешь , консервы , только положительные эмоции , чуть не прослезился
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Ну сними с ушей, свари. Только валежник сначала собери.
Хранитель Истины (428090)
Брала я этих цыплят в своем соку. Редкая чепуха с косточками.
Просветленный (509683)
Любая курица сейчас при варке пахнет плесенью (пеницилином) и вкуса она не имеет в принципе = жена сначала варит - сливает все воду и потом варит еще раз
Хранитель Истины (430875)
https://old.qna.center/question это по поводу консервов и дискомфорта.
Верховный Наставник (203355)
вообще то чаще всего в консервы идет мясо которое нельзя продавать в сыром виде, но можно при обработке высокой температурой, при которой убиваются патогенные микробы..
так что Кузьмич, нажрался ты курятинки которая вот-вот должна была сдохнуть (считай что уже сдохла)
отсюда у тебя и изжога..
Специалист (842)
А ты не варил когда бросал? или уже готовую, Если варил вместе с лапшой, то плохо. Надо в горяч лапшу холодную курицу добавлять.
Верховный Наставник (177507)
потому что в консервах - консерванты...это несъедобно!