Забрался ко мне в комп вирус или еще какой зверь, но факт, что видеодрайвер гепнулся.

Сначала картинка стала серить зелеными квадратиками, потом полностью экран стал из этих квадратиков и ещё далее почернел и комп вырубился сам. После включения принудительно выходил только в БИОС и картинка пропадала.
Принимаю решение - для того чтобы сохранить инфу - ставлю W-7 max.
Встала хорошо, создала папку W old - все пашет, но так туго, что бывает нету терпежу ждать когда загрузится из интернета что-либо.
Психанул и...поставил снова ХР-2014 ZVER. Все порхает и летает.
Может знает кто почему W-7-ка тупит.
успакойтесь ребята я все исправил. Мой ZVER ХР-2014 пашет как зверь.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Железо надо Вам менять,а не винду..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Отказался от винды в пользу линукс.
скорее видеокарта сдохла. надо проверить и заменить, если потребуется, то есть, если монитор живой.. а драйвер не при чём.
винда тупить не может! надо комп чистить, дефрагментацию проводить. с вирусами всё понятно - проверять и лечить, если надо...
Просветленный (509683)
ПРоцессор у ВАс на нее не тянет...скорее всего....
Наставник (29457)
Потому, что у тебя дело, скорее всего, не в драйвере для видеокарты, а в перегреве самого чипа графического процессора на видеокарте. Ты бы вместо пустой болтовни писал что конкретно не так у тебя было, сообщил бы нам показания температуры с датчика на видеокарте. Во время простоя, во время игр и т.д.

Если ты видишь артефакты на экране, то дело ведь вовсе не в видео драйвере.
Даже если у тебя там окно выскакивает с надписью про сбой драйвера и что он был перезагружен системой.

Лучше расскажи, когда ты свой системный блок последний раз разбирал, от пыли чистил. Когда видеокарту в последний раз снимал, разбирал, прочищал лопасти вентилятора и сам радиатор под вентилятором...

А ещё сам чип графического процессора на видеокарте может деградировать со временем и хана видеокарте придти, короче.
Давай, запусти игру какую-нибудь и сообщишь потом какая температура будет у видяхи во время игры на Windows XP твоей.
У вас там на виндуусах этих всяких надо дополнительные программки скачивать для просмотра температуры. Например, вон... GPU-Z самая простенькая и бесплатная. Можно ещё в AIDA64 тоже температуру смотреть, но это уже лишнее. AiDA огромный, неповоротливый комбайн с множеством сейчас не нужных функций. Надо всего лишь температуру видеокарты посмотреть. GPU-Z может показывать температуру и писать в текстовый лог показания. Например, пока вы в игру играете, а потом посмотреть.

Мне-то на цивилизованной FreeBSD OS ясен пень никакой дополнительный софт не нужен кроме стандартных прибамбасов видеодрайвера для Ndidia. Просто команда nvidia-settings -q 'GPUCoreTemp' в окно эмулятора терминала и всё как на ладони.