Слово "колготиться" придумали те, кто не мог правильно надевать колготки?

неважно на кого
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (21004)
А я думал шо тут про зубную пасту речь пойдёт)))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2191)
да кому придет в голову надеть колготки? кроме девушек конечно)
Верховный Наставник (105055)
КОЛГОТА, -ы, ж. (прост. и обл.). Беспокойство, суета, затрудняющие обстоятельства.(Скорее всего, из *ко-голта. Ср. образование приводимого ниже колдоба < *ко-долба. Далее, *ко-голта образовано от того же корня, что и о-голтелый.

Колготки — слово чешского происхождения и, собственно, образовалось случайно. Когда наши туристы еще в советские времена увидели в магазинах невиданную одежду "калготы панчухове", они решили, что это название изделия. А на самом деле, по-чешски "калготы" — это просто штаны. А "калготки" — вообще женские трусики
Просветленный (565650)
Колготки мне просто нравятся,любопытная Олька