Интересно ваше мнение)) Как вы относитесь к тому что бабушки нянчатся с внуками за деньги?

Сейчас с этим можно столкнуться довольно часто
Уместны ли по вашему такие
товарно денежные отношения в семье?

Имеет ли права в этом случае
бабушка говорить о повышении з/пл
после очередного повышения тарифов на услуги Жкх

И когда отпадет необходимость
в няне для ребенка
стоит ли бабушке обижаться,
если её стали приглашать домой к вкуку/внучке реже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я вообще считаю, что в семье услуги за деньги неприемлимы. Бабушка берет деньги за то, что с внуками сидит, дети берут с родителей за то, что посуду помогли помыть, а потом родители будут забирать у бабушки пенсию в счет оплаты услуг сиделки, когда та за собой ухаживать не сможет? Это не семья, это отношения клиент-работник. Нах вообще таких родственников. Семья она на то и семья, чтобы помогать друг другу, поддерживать, ухаживать потому, что любят, потому, что это близкие люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Каждая семья решает свои проблемы по-своему.
Хранитель Истины (425094)
Отрицательно,как и то,что ребенку платят деньги за уборку...Но поощрения люблю....
Например-летом много сидела с дочкиным щенком и взрослой собакой....зять меня завалил пироженками и букетами. ..,на что я ему сказала-не надо больше тратиться-мы одна семья....Но пакет кофе или что-то такое-в награду-всегда радостно,тем более зять любит у меня кофе попить.....
Наставник (77276)
Странные весьма отношения
У нас бабушка очень далеко, поэтому сами справляемся
Верховный Наставник (154007)
вот вот и ще пусть оплотют ремонт разгромленной внуками квартиры
Хранитель Истины (372224)
В каждой избушке свои погремушки
Я покупала продукты, давала денежку на питание моего ребенка, на оплату жкх мама моя не просила
Но она и не сидела как няня постоянно, а только когда садик закрывали и на каникулах школьных
Верховный Наставник (163115)
Такой бабушке ребенка не доверил бы.
Просветленный (713388)
Для нас это неприемлемо. Отблагодарить бабушку, конечно, можно. Она ведь чья-то мама и в каждой семье знают, что сейчас лучше для бабушки сделать
Верховный Наставник (152819)
смотря как и сколько сидеть и есть ли у бабушки после этого сидения хоть какое то время для себя и своей семьи-пусть она и только из одного дедушки состоит.одно дело когда взял внука на выходные,другое-когда ты ,чтоб отпустить родителей по работам должна приехать хотя бы за 10 минут до их выхода,то есть утром встать за полтора два часа раньше молодых,и потом ,дождавшись их с работы в переполненном транспорте еще добраться к себе домой -те при самомм хорошем раскладе рабочий день удлинняется на три часа ежедневно!потом когда реьенку 2 года то понятие сидеть совсем неуместно-присесть некогда..сидела за деньги но простите-до пенсии мне как то очень далеко было-но не я их просила-меня так перед фактом поставили...повышения не требовала-зять сам добавлял-прекрасно понимая куда трачу-чаще всего на них же..на наших отношениях те три года не отразились.когда муж устроил мелкую в сад забирали чуть ли не через день,но уже даром...
Наставник (87468)
Моей маме такая мысль вообще бы в голову не пришла.когда она брала нашу дочь на каникулы
На таких условиях лучше няню нанять. А бабушка пусть зарабатывает в другом месте.
Верховный Наставник (165065)
Родителям нужна няня для ребенка? Нужна.
Бабушке нужна подработка к пенсии? Нужна.
Родители будут искать чужого человека, а бабушка- нянчить чужого ребенка? По-моему, это глупость.
Наставник (93018)
Это как посмотреть... Сама постановка вопроса мне кажется не корректной. Это не товарно-денежные отношения в семье. Это желание бабушки помочь с внуками и желание детей помочь родителям на пенсии. Мне, к примеру, мама дает яйца и овощи с огорода, а я ей оставляю пару тысяч рублей. Это что ж значит я покупаю у мамы овощи?! Мне просто тоже хочется ей помочь в ответ. Это так плохо дать деньги своим собственным родителям? У моей мамы пенсия 10 тыс. Были б у меня дети и мама б с ними сидела, я б 100% "оплачивала" бы. Но это не товарно-денежные отношения. Я просто нормальная дочь в трудоспособном возрасте и состоянии здоровья.
Просветленный (710811)
Отвратительно..Если б мне такое сказали,я б лучше няню купила..У нас в семье принято всё для своих делать бесплатно,а у мамы есть вторая карточка от моего счёта,если ей что-то надо,всегда пожалуйста,и за это ничего мне не должна...