Где такая необычная пещера?

Что там ещё есть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (287570)
В живописной горной местности американского штата Арканзас находится роскошное жилище, оборудованное в карстовой пещере. Этот дом в скором времени уйдет с молотка. И хозяева просят за него ни много ни мало 3 миллиона «зеленых». Что же такого в этом пещерном доме, что за него кто-то будет готов выложить целое состояние?

Отель Beckham Creek Cave Lodge, расположенный в отдаленном районе Арканзаса, был построен как бомбоубежище, но был переделан в роскошный отель. Он может вместить до 8 гостей в подземном лабиринте сталагмитов и сталактитов, собственного водопада и даже вертолетной площадки снаружи для тех, кому нужно спешить.

История создания пещерного дома начиналась весьма неординарно. Владелец компании Celestial Seasoning Tea Дожон Хэем после просмотра фильма «На следующий день» (The Day After), вышедшего на экраны в 1983 году, так проникся идеей самосохранения в случай ядерной войны, что купил пещеру и начал оборудовать в ней бомбоубежище. Несколько лет он старался изолировать ее от внешнего мира, укрепляя и закрывая все выходы наружу, а также оборудовал в пещере комнаты и склад с продовольствием.

Но свой проект он так и не закончил и вскоре продал его состоятельному дельцу Ричардсону. Только благодаря ему мир впервые узнал о столь необычной пещере. Увидев все великолепие пещеры, предприимчивый хозяин превратил ее в ночной клуб, на открытии которого присутствовали Майкл Джексон, Арнольд Шварценеггер, Элизабет Тейлор и еще 250 человек.
Но со временем клуб-отель перешел во владение известного футболиста Дэвида Бекхэма. Понадобилось четыре года кропотливого труда, чтобы создать необыкновенный отель под названием Beckham Creek Cave Lodge.

Это место пользовалось большой популярностью у любителей пешего туризма, спелеологов или туристов, которые предпочитают активный и неординарный отдых.

Многие знаменитые и богатые люди прилетали сюда подзарядиться природной энергией и получить незабываемые впечатления.
Поскольку необычный отель находился высоко в горах, туда можно добраться лишь по извилистой лесной дорожке пешком или на вертолете, любуясь необыкновенной природой с высоты птичьего полета. Чтобы обеспечить безопасное прибытие, было решено организовать скрытую вертолетную площадку, поэтому с приземлением проблем не возникает, а сам мини-аэродром не нарушает общую картинку ландшафта.
Во всем этом фантастическом интерьере поражает не столько роскошь и оснащенность самой прогрессивной техникой, а органичное соединение жилых комнат с необыкновенной красотой, созданной самой матушкой-природой.
Главная особенность такого чуда площадью в 517 квадратных метров – невероятное соединение рукотворного и природного.

Только представьте, что ваш дом отапливается геотермальными источниками, а в холле находится самый настоящий водопад с чистейшим прудом. Родниковую водичку можно набирать из колодца, не выходя из дома.
А чего стоит акустика в огромных апартаментах, никакого домашнего кинотеатра не понадобится, можно спектакли смело ставить.
Теперь этот особняк снова выставлен на продажу. Хозяева просят за него 3 миллиона долларов. И покупатели на него обязательно найдутся, ведь, претерпев несколько реконструкций, апартаменты все таки сохранили свою натуральность, начиная от сводчатых каменных потолков и заканчивая тоннельными огромными коридорами.
Главное, что в этом пещерном комплексе природная красота осталась неизменной и с каждым преобразованием становилась еще более притягательной.

Источник: https://novate.ru/blogs/210818/47526/
https://novosti-n.org/ukraine/read/206535.html