Что было особенного в советских людях и почему сейчас это потеряно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (106033)
у советских людей был блат в магазине,
а теперь в этом магазине блата нету
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225702)
да ничего такого. что сказали то и делали. как и сегодня. как во всём мире)
Верховный Наставник (169975)
отсутствие жизненного опыта. сча он есть. ога
Хранитель Истины (430771)
А потому шта новые хозяева жизни любили их эксплуатировать в 90-е годы.
Доброжелательность,открытость.
Ї VIP
Верховный Наставник (224875)
Сейчас это не потеряно а выросло в гипертрофированном размере.
Совковые терпилы, лицемеры и лжецы стали ещё терпимей, лживее и лицемернее.
А ещё они стали гибридными - воцерквлёнными. Крест на пузе и звезда во лбу.

Советские люди стояли годами в очередях -вот это была выдержка.
А сейчас что - чуть возле кассы один человек появится, сразу волнения начинаются)