Знаком ли вам настоящий кайф?

Изначально арабское слово «кайф» означало получение впечатлений высочайшего качества, приводящих в экстатическое состояние сразу несколько органов восприятия. Кайф - не просто эстетическое удовольствие, и тем более не эйфория от стимулирующих веществ. Из-за того, что курильщики гашиша присвоили себе термин Кайф, чтобы описать (приблизительно) свои ощущения, гашиш стал известен как Кейф, неправильно произнесенный Кайф. Конечно же, между ними нет ничего общего.

Кайф - особая субстанция, производимая под влиянием правильной пищи впечатлений, и она может сохраняться в местах, где люди постоянно имеют доступ к такой пище. Кайф употребляется либо для исполнения своих желаний, либо для того, чтобы перевести субстанцию кайфа в следующую степень возгонки, чтобы она была способной вызывать высшие состояния сознания, известные как « познание тайн» (асрар).

Термин для того, что обладает Кайфом – Кайфдар (Содержащий Кайф).
Человек, способный вызвать ощущение Кайфа в индивиде или в ряде лиц называется Каййяф.
Инструктор Кайфа называется Сахиб эль-Кайф.
Кайфшинас – это знаток Кайфа. Тот, кто может оценить Кайф. Ему быть может и не дано вызывать его.
Слово Кайфджу обозначает Искателя Кайфа. Он начинает с того, что замечает других людей, ценящих Кайф, и разыскивает его повсюду, где бы тот ни проявлялся.

Кайф можно найти в любом обществе, в любое время, при любых обстоятельствах. Он не ограничен языком, историей, географией. Кайф находится в очертании и в форме, а может и не иметь ни формы, ни очертания. Он дремлет в местах и среди людей, где он долгое время не был воспринимаем. Тогда только ввод сознательного Кайфшинас пробудит его снова в этом обществе с тем, чтобы он вновь мог занять свое место в помощи человечеству.

Кайфу принадлежит «момент», называемый Думм-и-Кайф (Протяженность дыхания Кайфа), в течение которого его можно, так сказать, «вдыхать». Кайфшинас укрепляет и делает постоянным свое восприятие Кайфа упражнениями, которые применяются к этому «моменту». Кайфдар присутствует на религиозных, музыкальных и даже социальных церемониях. Одна из его задач в том, чтобы влить Кайф в эти процедуры, пока несведующие зрители могут предполагать, будто подобные люди или ничего не делают или же, они чем-то заняты (например, чтением вслух), в то время, как это и есть средство для применения Кайфа.

Существуют особые палаты Кайфа, где индивид с правильной подготовкой может сосредоточить и накопить Кайф и изучить его во всех его проявлениях. Предметы, несущие в себе определенный заряд Кайфа, даются, одалживаются и носятся многими людьми, которые Знают. Обычно, подобно Кайф-палатам, они замаскированы, под нечто функциональное, либо они просто вещи, хотя и наделенные Кайфом. Поговорка: «Кайф-алайк!» является своего рода благословением. Она означает: «Да пребудет в тебе Кайф».
http://ikbalalishahfakir.blogspot.com/2012/11/the-...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (137113)
Если я правильно поняла, человек, тотально находящийся в моменте, как раз и испытывает кайф. В таком случае - да, я с ним знакома).
Привет, рада видеть!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Это явно временное явление, растянуть которое невозможно - тогда все пропадет
ДОброе утро
Хранитель Истины (487910)
В моём собственном восприятии..
Наставник (26567)
Многа букав! Всё проще! 3 литра пива - очередь в сортир - каааааааааааааааайййййййййффффффффф!

Мудрец (12025)
Для меня кайф,это смех любимого человека,его голос его радость его счастье.Если он счастлив я спокойна.
Хранитель Истины (302068)
Знаком. Он наступает после смерти, когда душа вылетает из тела. Также подобное можно ощущать в присутствии Бога от Его любви.