Зачем * стал дразнить китайского тигра если знает, что сейчас Пекин+

это далеко не Тегеран и даже Москва, нет у них методов супротив товарища Си Дзиньпина, даже в экономическом плане. Чего они хотят добиться своими дешевыми понтами дряхлеющего мирового жандарма? ваши версии

23 сентября 2018

Китай считает сотрудничество с Россией в военной сфере нормальной практикой в международных отношениях, и США не имеют права вмешиваться. Об этом заявил замминистра иностранных дел КНР Чжэн Цзэгуан, вызвавший американского посла Терри Брэнстеда. По словам китайского дипломата, послу США было сделано «серьезное представление» в связи с санкциями Вашингтона из-за покупок Пекином российского оружия.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Чжэн пообещал, что КНР предпримет все необходимые меры для решительной защиты своих национальных интересов, и предупредил, что «США должны немедленно исправить ошибки и отозвать свои так называемые санкции, в противном случае они понесут всю ответственность».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"Зачем" и "почему" - два разных вопроса. Так вот, "почему" - сам пиндос уже обьяснил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69504)
Зомбированный идиот ты почему??...Китай кормится за счёт импорта продовольствия,используя старые технологии Запада на 120%. Своих у него никаких НЕТ!!!
И ты сам то китаец,или европеец ??....
Верховный Наставник (115920)
Просветленный (509683)
Скорее всего это корпоративный сговор
Доброе утро