Трус может исправиться. А вот предатель - никогда?++

В начале 20 века к разводам плохо относились. Нужна была веская причина. Тем более, если дети есть. Но одну даму быстро развели с мужем. Она просто рассказала историю. Обычную такую жизненную историю настоящего предательства. Они, видите ли, на "Титанике" плыли всей семьей. Наверное, гуляли по палубам, любовались морскими просторами и детям показывали на звезды в небе. Вкусно обедали все вместе. И восторгались чудесным путешествием. А потом "Титаник" стал тонуть. И глава семейства, мистер Картер, бросил семью и тихонечко убежал к шлюпкам, куда сажали женщин и детей. И тихонечко в шлюпку проник да и уплыл. Благополучно спасся. А его жена и дети метались по палубе, старались спастись, и в конце концов им удалось все же занять места в переполненной шлюпке. А потом, через несколько часов, их подобрал спасательный корабль. И вот они, потрясенные, дрожащие от холода, повидавшие ужасы и смерть, поднялись на борт. И там, представляете, встретили своего папу и мужа. Он раньше всех спасся. Думаете, мистер Картер упал на колени и стал молить о прощении? Или убежал и спрятался в бочке? Ничуть не бывало. Он улыбнулся и спросил: "Чего же вы так долго? Завтрак совсем остыл!". Вот это - настоящий предатель. Не трус-мальчишка Бакли, которого женщины спрятали в шлюпке - так горько он плакал и не хотел умирать. Тот просто струсил. Он очень жить хотел и был очень молод. И его женщины укрыли шалью и спрятали - спасли. Но он потом пошел воевать и был убит снайпером, когда вытаскивал раненых и мертвых с нейтральной полосы. Он исправился. Трус может исправиться. А вот предатель - никогда! И он преспокойно встретит нас на палубе. Улыбнется. Полезет обниматься. И даже пожурит немного - где это вы так замешкались? И почему вы такой окровавленный и перепачканный? Или мокрый? Ну нельзя же так! Завтрак почти остыл! И мы онемеем на миг. Что тут скажешь? Но развод женщине быстро дали. В таких случаях мешкать не надо, действительно. Только расставаться навеки, и в этом мире, и в другом.
Анна Кирьянова
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81943)
"Что тут скажешь?"
А че тут скажешь..
Тока один ехидный нюанс. Не для оправдания, для уточнения.
Развели их только через пару лет после Титаника, в 1914 году. 30 мая. А уже в середине августа энта дама зарегистрировала второй брак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В том -то и дело. Предательство - тот свет.
если человек переходит эту грань раз, можно, нельзя для себя, второй раз он сделает это гораздо легче или больше никогда, взависимости от того насколько результат его устроил) я не даю вторых шансов людям, да и себе тоже чаще всего, не хочу по натоптаной уже дороге идти дважды

Верховный Наставник (178875)
Вы, на удивление вашим обычным опусам, хорошо описываете СУТЬ западных взаимоотношений между людьми, вообще их СУЩНОСТЬ отребья.
Слава богу, русским это было испокон веков и непонятно, не свойственно, и, разумеется, не приемлемо.
Не зря же на Руси издавна бытовало правило:
Сам погибай, но товарища выручай!
Короче:
МЫ - РУССКИЕ!
И нам эти западные "ценности", навязываемые нынче вашими правящими дерЬмократами - и не по нутру, крайне отвратны, неприемлемы, и ни к чему, естественно...
Русский народ - погань не приемлет!
А нерусь - туда ей и дорога...