Ну объясните мне тогда,что значат слова Иисуса разбойнику ,,Ныне же будешь со мною в раю.,,

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
А что тут не понятного? Иисус. как и оба разбойника, распятых вместе с Ним, умерли, а их души пошли в духовный мир.. Только душа раскаявшегося и уверовавшего в Христа разбойника, пошла за Ним на Небо, в рай. А другого - в ад.. А Иисус воскрес и телом!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В католической мифологии есть чистилище.Человек умирает-его душа попадает туда.И ждет Страшного Суда.
В православной мифологии человек попадает в рай...дважды.Сначала душа попадает.Потом придет Иисус и выдаст всем жмурам новые тела.

Очевидно так же,что основным критерием суления блаженств загробной жизни в христианстве является вера.Уверовал(даже если бандит-отморозок)-значит в рай.

Примитивно?
Верховный Наставник (191141)
Самое смешное..А кто прислушивался к бреду избитых людей..Ой сомневаюсь что кто то может разглагольствовать с пробитыми руками и ногами!! И давать советы..Тем более что толпа орала как всегда..
Мудрец (23843)
Говорю тебе сегодня - ты будешь со мной в раю.

Иисус обещал разбойнику, что воскресит его, когда придёт время.