Разве можно прожить жизнь, надеясь только на себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (362969)
предполагаю в этом-то вся и прелесть.

надеяться только на себя и ощущать чувствовать
насколько мир добр к тебе и зависимы друг от друга.
создавать и заботиться о комфорте своём и общем
чтобы явно жить в хорошем настроении до дней своих последних )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36900)
Лично мне было бы трудно. Мне нужны мои люди) Доброго!
Верховный Наставник (182281)
Можно. Надежда - это лишь виртуальная опора, подобно вере и любви.
Наставник (46658)
Можно, наверное.
Наставник (31180)
Даже, надеясь на Что-либо еще, мы, своим выбором, "ответственности" с себя не снимем ... )
Верховный Наставник (115826)
Когда без вариантов- можно! Сложно, но можно.
Наставник (74486)
Надеяться можно на что угодно, даже на встречу с Дедом Морозом, только в реальности мы все зависимы друг от друга намного больше, чем некоторые себе представляют.
Можно, конечно... Но это совсем невесело, Вжик...
Наставник (29084)
А на кого ещё? ))
Наставник (32200)
ха! интересный вариант вопроса, а если сваливают все на тебя свой груз работы на производстве и ты его прешь + дома 2 детей и любимый тоже не особо стараются тебя разгрузить, то надеятся на себя когда все отвалили- это кайф!