Меня тут мысля посетила.Не враги находят Россию,а Россия сама находит себе врагов.Или нет?

Украина попала вловушку: какПорошенко развязал руки Путину Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/40863718/?utm_cont...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493050)
Ну, куда же мы без врагов. Во всем они виноваты. Не себя же винить, не свое раздолбайство
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кто ищет, тот всегда найдёт
Верховный Наставник (213602)
Я и говорил- ..границцо по Днипру !
Хранитель Истины (437413)
Может уже нападёте наконец то,да дадим вам пиз ды.....
Гопоте нужен враг
Верховный Наставник (122675)
А чего их искать? Они на каждом шагу. Как внешние, так и внутренние.
Наставник (91945)
Больше всего врагов наживает себе в свете человек, который прямодушен, горд, щепетилен и предпочитает принимать всех за то, что они есть, а не за то, чем они никогда не были.
Н. Шамфор.

Когда у меня не станет врагов, тогда я пойму, что уже ничего не стою.
***

Не иметь врагов может лишь предельное ничтожество, так что я никому не советую этим хвастаться.
А. Бужар.

У честных врагов бывает всегда больше, чем у бесчестных.
Ф. Достоевский