Гроссмейстер (5970)

Если Зло направить в другое русло, оно перестанет быть Злом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Оно порой перестаёт быть злом ,если даже не трогать его, а посмотреть на него с другой стороны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
добра и зла нет. есть собственное отношение к предлагаемым жизнью обстоятельствам
Хранитель Истины (296963)
Сначало никто не называл Зло —Злом, люди были добрыми , хотя , как предпологал господин дарвин,все мы потомки« макак..»
Теория эволюции есть теория зла..И в какое бы русло не направлось зло..Результат будет одинаков..
Да и что есть зло в конце концов..Зло есть —голод ..Не тот от которого сводит живот, нет..Зло это все то низменное что ворочается в Душе,
Как ни страно,Зло —хочет пробиться к Свету..Ему мало , того ,что оно уже имеет!
Поганые мысли, ложь,

Зло хочет заявить о себе!Частенько рядясь в саван..белый это не цвет Добра..Белый —Это цвет Зла ..Смерти и Разрушения..

Хотя все может быть и по другому..Причем кардинально..

Нельзя войти в одну реку дважды..

Макаки мерзко хихикают ..Дарвин стоя на черепахе вскидывает голову..В небе гремит гром, но Чарльзу все ни по чем ..Его губы не шепчут молив, и пасторское благословение ему не нужно..

Черепаха , крепко стоит на морском песке...В облаках парит альбатрос..где то далеко , маленький чукча строгает ножиком рыбу , часть кидает собакам , часть отправляет в рот..Он тоже произошел от обезьяны..От особой морозоустойчивой, что питается тюленями и рыбой..

А в дикой Амазонии , люди рубят сельву ..они тоже макаки ..Говоряшие на птичьем языке....Зло хохочет, ему мало , наших душ, полей ,лесов, рек ..Зло стало невидимым океаном в котором , так мало чего либо стоящего..

Из лекций профессора М.. ..этнографа и по совместительству шамана народа называяющего себя Аксе..то есть просто ЛЮДИ..

Хранитель Истины (487910)
Вряд ли в пути захочется злу подобреть....