Вот непонятно, почему есть перед сном вредно, а вот спать перед едой даже полезно? :))

Есть в этом прискорбном факте какое-то явное противоречие. Или даже чей-то зловещий умысел! :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (47883)
Еда - это информация. И чтобы она толком усвоилась к ней требуется внимательное отношение. Думаете с чего люди толстеют? Они просто не обращают внимания именно на процесс усвоения пищи. И она "недоусваивается", застревает. А сон - это наша подзарядка. Тоже своего рода питание. Но если пытаться делать одновременно два дела, ни одно хорошо сделано не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Организм должен набраться сил перед перевариванием пищи, а есть перед сном вредно, потому что организм должен отдыхать, а он трудится над перевариванием.
Мудрец (11340)
Спросони, пробудилось ток поглощение... творчество ж ещё спит глубоко...
Когда не спит, то не до жрачки... :)))))))
Наставник (66647)
Я не знаю как кому, но я сужу чисто по своим ощущениям. Мне тяжело спать, если поем перед сном, и даже за 2-3 часа до еды. Самое оптимальное - часов за 6-7 до сна.
Утром, кстати, тоже не ем сразу после сна.
Зато кофе могу пить всегда, везде и при любых обстоятельствах. Жалко что во сне это делать не получается, а то бы тоже пила.