Как скоро ваши грины превратятся в деревянные за Крымваш и Донбасс?+

21 сентября 2018

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин поддержал идею принудительно конвертировать валютные вклады россиян в рублевые. Как передает РИА, министр сказал, что снижение роли доллара по разным направлениям – «это то, что активно происходит».

Ранее с предложением о дедолларизации валютных вкладов выступил глава государственного ВТБ-банка Андрей Костин. Впрочем, он предлагал это на случай, если Штаты запретят российским банкам проводить расчеты в долларах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43096)
Вот лохи, надо как у нас сделать снизить ставку до 2% на вклады, а на пенку с вклада наложить налог в 13 %, еще и должны останеться со своими баксами)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошее дело: гастеры повезут домой .. рубли...
Ну а уж как ваш батька конвертнёт, это не наших работодателей проблема.
Про "младших соседей", как собчак их назвала, вообще молчу))
Наставник (92051)
Ну это как бы не твоя печаль,иди с миром и не суй свой нос куда собака свой хрен не суёт
Верховный Наставник (126116)
В принципе, это логично. В большинстве стран мира люди хранят свои деньги в своей валюте.
И в СССР было тоже самое.
Надо дать скажем месяц, чтобы желающие могли добровольно, то есть сами переложиться в рубли. Ну а уж потом - кто не спрятался, я не виноват.

Наставник (82069)
Смотреть надо по курсу бакса..
Они его в минимум вгонят, конвертируют гражданам все в рубли, и в течение пары дней опять вдвое-втрое поднимут, потомушто "дешевеющий рубль идет на пользу бюджету".
Но людям такой подход нравицца, че..