Не пОняла.. а чё Захарова наша Маняша не в теме?..вот просто смотрю телик... без ничево

Все военнослужащие Сирийской армии, имеющие отношение к запуску ракеты системы противоракетной обороны, которой был сбит российский военный самолет Ил-20, арестованы во вторник, 18 сентября. Об этом сообщает израильский телеканал 9tv со ссылкой на арабские СМИ.

Кроме того, задержаны все сирийские граждане, работающие в качестве вольнонаемных по обслуживанию зенитно-ракетного комплекса С-200 в инфраструктуре 44-го батальона (ПВО) армии Сирии, дислоцированного в пригороде Латакии.

Арест произведен представителями Российской военной полиции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32822)
Самолёт сбили вечером,а утром всех причастных к сирийским ПВО военная полиция арестовала.
Хотят разобраться для себя,кто же из находившихся там, конкретно виноват в случившемся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (736199)
Доверили чуркам оружие (с)
Мудрец (20754)
При Сталине это давно бы уже сделали. 10 лет без права переписки
Верховный Наставник (228658)
Израильский телеканал? Кто бы сомневался.. Шалом, Изольда.
Хранитель Истины (259114)
небось на радаре самолеты перепутали и бомбанули.
Я бы тоже если бы сбил, то сказал, что это они...
Наставник (83888)
Захарова,язык Лаврова,а Лавров люто ненавидит Израиль.Они же сразу находят виновных,только потом,ходят обосраные,в последнее время очень часто они делают заявления,после которых Россия выглядит не ахти.Странно,что Путин выводы не делает...Это не наши СМИ пишут,а ваши...когда расстреливали ваш ИЛ-20,наши лётчики уже домой ехали,к семьям..
В пятницу, 21 сентября, РИА Новости сообщило: на брифинге в Москве представитель израильской делегации оспорил утверждение, что у самолета разведки ВКС РФ не оставалось времени для того, чтобы уйти из-под огня сирийцев из-за несвоевременного оповещения израильских военных.

Израильские военные настаивают на том, что предупредили своих российских коллег об авианалете, при отражении которого в Сирии был потерян Ил-20 ВКС РФ, значительно раньше, чем за одну минуту до начала операции.

Также, по данным РИА Новости, израильские военные привезли в Москву данные, согласно которым сирийские зенитчики выпустили свыше 20 ракет, когда самолеты ВВС Израиля уже заходили на посадку на свои базы. Беспорядочный огонь с земли при отражении израильского авианалета израильтяне называют основной причиной трагедии и отрицают свою причастность к ней, отмечает РИА Новости.

Напомним, накануне в Москве прошли переговоры представителей министерства обороны России и делегации Армии обороны Израиля, которую возглавлял командующий израильскими ВВС генерал-майор Амикам Норкин. В израильскую делегацию также входили начальник отдела внешних связей бригадный генерал Эрез Майзель и офицеры ВВС, разведки и оперативного отдела.

Как сообщают российские СМИ, израильская сторона представила 40-страничный доклад, в котором детально описаны события, происходившие в районе сирийской Латакии вечером 17 сентября.

Также 20 сентября израильский военный корреспондент Рон Бен-Ишай заявил в ряде интервью, что Россия, обвиняя в гибели самолета Израиль, пытается таким образом отвлечь внимание от своих же ошибочных приказов, которые привели к гибели Ил-20.

По данным Бен-Ишая, израильтяне предупредили российских коллег об авиаударе по оружейному складу в Латакии не за минуту, как утверждают россияне, а за несколько минут.

цц

facebook

Опубликовать