Как вам продолжительность жизни украинцев?

МВФ доволен, что теперь украинцы будут работать до самой смерти
bagnet.org

Так называемая "пенсионная реформа" в Украине дает ожидаемые результаты. Об этом заявил глава миссии Международного валютного фонда Рональд ван Роден на встрече с министром социальной политики Украины Андреем Ревой, передает "МинПром".
"Когда только был принят закон о пенсионном обеспечении, у нас были некоторые опасения относительно достаточности стимулов для людей, которые бы побуждали их дольше работать. Но сейчас мы видим, что вы вышли на правильный путь", – сказал он.
Напомним, что принятая в октябре 2017 г. "реформа" заключалась в увеличении страхового стажа, дающего право на получение пенсии с 15 до 20 лет. Предусмотрено его дальнейшее ежегодное повышение до 30 лет.
Таким образом, избежав формального повышения пенсионного возраста с 60 до 65 лет, власти повысили его фактически. При этом дефицит Пенсионного фонда Украины так и не уменьшился – хотя именно это объявлялось целью "реформы".
Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине составляет 66,2 года, по данным Государственной службы статистики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Зато у вас недостающий стаж можно купить...
Так что, копи деньги.
Потом пенЗией отдадут...)))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За то рагули так любят скалиться над нашей пенсионной реформой!)
Верховный Наставник (148075)
Что Украина, что Россия, подчиняются МВФ и ничем друг от друга не отличаются, выполняя его предписания. Ну что еще от колоний можно ждать? Так что удивляться нечему.