...
Мудрец (20322)

Говорят, за всю жизнь нужно прожить три этапа любви.. О чём это? Не в отношениях, а за жизнь.

Немного некорректно.)

Все три этапа в отношениях с одним партнёром по жизни или с разными, но все три.

Вдруг у кого мысли какие будут.)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
У любого романа есть начало и есть конец. А если есть начало и есть конец, значит есть и еще что-то между ними. Психологи определили три их этапа: романтические чувства, физическое влечение и эмоциональная привязанность.

Этап первый – это ВЛЮБЛЕННОСТЬ, РОМАНТИЧЕСКИЕ ЧУВСТВА ИЛИ ЖЕЛАНИЕ.

Целью этого этапа в любви является СЕКС, сильное физическое влечение. На этой стадии мозг вырабатывает эндорфины и человек погружен в бурю приятных ощущений. Любимый человек видится идеальным. В это время каждая встреча приносит что-то новое, волнующее и оба все больше и больше влюбляются друг в друга.

В этот период влюбленным кажется, что они не то, что не видеть друг друга, а дышать друг без друга не могут. Малейший жест, слово, взгляд любимого приобретают огромное значение. Весь мир окрашен только в розовые тона и за спиной вырастают крылья, душа поет и человек весь состоит из одних эмоций, напрочь забывается о том, что можно мыслить рационально и логически. Продолжительность этого периода продолжается от нескольких недель до полугода и больше.

Этап второй – ФИЗИЧЕСКОЕ ВЛЕЧЕНИЕ.

Пропадает аппетит и сон. Все время - мысли о возлюбленном в автобусе. В этот период начинает устанавливаться сильная эмоциональная привязанность, а чувство увлечения постепенно угасает.
Этот период намного спокойнее и стабильнее. Парень и девушка уже практически сняли розовые очки и видят друг друга по-настоящему.

Это период, когда чувства обретают глубину, делает их прочными. Влюбленные начинают понимать, что они друг для друга не просто самые лучшие и любимые, а они еще и Друзья, друзья с большой буквы. Второй этап длится от полугода до двух и более лет.

Этап третий - ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ ИЛИ БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ПРИНЯТИЕ.

Теперь вы знаете все положительные и отрицательные качества партнера. Разногласия чаще всего происходят именно сейчас и такие стабильные на первый взгляд, отношения, начинают постепенно идти на спад. Прежние вспышки эмоций возникают все реже, а список черт партнера, вызывающих ваше раздражение, становится все длиннее. Любовь, вроде бы не ушла, но стала какой-то привычной.

Создать прочный семейный союз на этом этапе вряд ли удастся, во всяком случае, ни к чему хорошему это не приведет.

Эти стадии для всех одинаковы. У них нет четких границ, они, скорее, переплетаются и сливаются в один длинный рывок…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54923)
К женщине, ребенку, к жизни.))
Специалист (584)
очередной, неудовлетворенный жизнью тролль....