От чего дучше сбросить вес-от езды на велосипеде или от быстрой ходьбы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (330214)
пусть это будет скандинавская ходьба. естественная функция организма и нет шокового напряга. работает при том не только низ-но и верх,нагрузка перераспределяется.
а велосипед слыхала при варикозе не показан,а щас каждая вторая тётка эту радость имеет

в феврале будет 2 года как хожу(по 10км) . за год-минус 25 кило,щас процесс замедлился.но правда диеты пофиг,плюшками балуюсь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Бег трусцой.. По утрам.. )
Хранитель Истины (461361)
От волнений, две полоски там будут или нет...)
Просветленный (835896)
Почему о самом натуралистичном способе умалчиваем ?)
Предполагаю, что от ходьбы. Вообще для организма лучше естественные нагрузки, мне кажется
Наставник (77705)
От быстрой ходьбы. Но ещё нужно надеть тулуп и иметь крепкое сердце.

Не шутка. Так боксёры скидывают лишний вес перед соревнованиями.
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)

Верховный Наставник (122527)

быстрая ходьба или поездка на автобусе по бездорожью
Верховный Наставник (191141)
Жрать надо меньше!
я вот думаю курить и пить бросить... правда исключение сделаю для домашнева вина... с понедельника в отпуск, вот и попробую...
Верховный Наставник (178875)
Об излишнем весе и способах его не иметь вообще - это длинный, не телеграфный разговор.
А наилучший способ из упомянутых упражнений - безусловно, быстрая ходьба.
Но, повторюсь, вес и объёмы лучше и не набирать...
Тут проповедуют скандинавскую ходьбу с палками - но это лишь дань уже прошедшей моде по типу "обожаю всё маде ин не наше", и никакого преимущества перед обычной активной ходьбой она не имеет - нет никаких причин на то.
Есть только недостатки:
1. Нужны палки, лишний багаж и груз, не всегда и не везде уместные.
2. Вынуждает к неправильной осанке, неправильному перераспределению нагрузок на организм, мышцы, скелет.
3. Ну, а нелепость этого среди людей хоть и вторична, но лишний раз выставлять себя на посмешище - тоже незачем...