Даже не смотря на их предательство всё равно нельзя называть Константинополь Стамбулом?

Я считаю что нельзя .Даже законодательно нужно запретить называть православную столицу мира Стамбулом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132548)
Арин, а можно ведь НА РУССКОМ языке-ТАК И НАЗЫВАТЬ-"Константинополь".

Ну смАри(те)...

Германия-НА РУССКОМ языке-ГЕРМАНИЯ, а НА НЕМЕЦКОМ-"ДОЙЧЛАНД".
НИЧЕГО общего по написанию и звучанию.
А ОДНО И ТОЖЕ государство и ОДНА И ТА ЖЕ земля зовется.

И ТАКОГО ПОДОБНОГО в географии и языках-СПЛОШЬ И РЯДОМ.
И НИКОМУ это НЕ МЕШАЕТ.

МОЖНО протолкнуть идею, что "НА РУССКИХ картах и на РУССКОМ языке-зовем Константинополь, а ДРУГИЕ народы и государства-пусть зовут КАК ХОТЯТ".

МНЕ НЕ БУДЕТ мешать ТАКОЕ "переименование"/ТАКОЕ имя города.

И НИКОМУ не будет (ибо ПРАВорукие, Колхозники, обитатели и ДРОМа и этого сайта в инете, пенсионеры, молодежь И НЕ ТОЛЬКО в РФ ОТ ЭТОГО НЕ УЩЕМЛЕНЫ.
И ваще НИКТО не ущемлен будет ОТ ЭТОГО).

Здравствуйте )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387526)
Да кто ж мешает то??? Тока вот закавыка... Билеты то до какого города кассир вам оформит то?
Специалист (992)
ага..пусть ху-йло указ издаст
Это уже помешательство психическо-религиозно-космополитное с твоей стороны.
Хранитель Истины (498093)
Довыебывался "Вселенский". Спецслужбы Турции подозревают патриарха Варфоломея в связях с Гюленом и ЦРУ
Верховный Наставник (116913)
Константинополь православный...
Хранитель Истины (301976)
Арина.. здесь оказалось, что у РПЦ нет и не было томоса, а Вы всё за Стамбул переживаете...