Грядёт мусорная реформа. Почему иак сильно разнятся тарифы за мусора в разных регионах России?+

С 2019 года плата за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) может вырасти в несколько раз.

С 1 января 2019 года Россия перейдет на новую систему вывоза мусора — в прошлом году произошло перераспределение полномочий в области обращения с отходами. Раньше за вывоз мусора и его утилизацию отвечали органы местного самоуправления, а теперь вся ответственность лежит на региональной власти. До 1 мая этого года регионы должны были выбрать оператора по вывозу мусора, а до 1 июля — утвердить новые тарифы для населения.

«Для семьи из трех человек, живущей в квартире площадью шестьдесят квадратных метров, плата за вывоз мусора
в Красноярском крае может вырасти в 56 раз.
На Ямале — в 33 раза.
В Ингушетии — в 18,5 раза.
В Нижегородской области — в 16,8 раза.
В Астраханской области — в 9,6 раз.
В Курганской области — в 8 раз.
В Пермском крае — в 6,4 раза.
В Коми — в 5,25 раза.
В Иркутской области — в 4,4 раза.
В Воронежской области — в 4 раза»,
— говорит Бурматов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Видимо в Воронеже меньше серут...
Ждём налога на воздух
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98823)
естесно вырастет... у нас строят уже несколько мусороперерабатывающих заводов
Или вы думаете на них будут работать бесплатно люди?

Мы готовы платить за технологии не загрязняющие природу, а вы хотите нахалявку?

Разные тарифы: либо часть затрат на переработку будет через гос.субсидии (госпрограммы или долевое строительство), либо сама дороговизна технологии
Какой завод - чем крупней, тем дешевле, мобильные или передвижные - будут дороже
Мусор - требующий сортировки или уже прибыл с точки раздельного приема

У меня такое ощущение что вы живете в замкнутом пространстве.
Вы хоть мусор выносите из жилища своего?

Кстати, а чего новость не до конца скопировали? Ась?
Цитата: в Государственной думе на попытку взвинтить цены уже отреагировали и подняли вопрос о законности и обоснованности формирования новых цен. Как итог, законодатели поручили Федеральной антимонопольной службе провести соответствующую проверку.

Хранитель Истины (462161)
Тьфу ты, подумал, что мусоров реформируют опять!
Наставник (34417)
а при чём тут человеки.у нас по метражу берут в квартирах и только в частных домах с человека.,но у нас два дома на всю улицу договора заключили.
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Тарифы зависят от того, какой степенью жадности и влияния
обладает силовик, забравший себе этот бизнес.
Будь моя воля, переложила бы платежи за ТБО на производителей и продавцов.