Почему в Беларуси молодёжь умеет по русски говорить, а в бывших социалистических прибалтийский

государствах почти никто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (652646)
Прибалты не говорят по-русски ровно до того момента, пока Вы не достанете кошелек.
Сразу и выражение лица изменяется, и акцент исчезает просто на глазах!
Это касается и остальных бывших советских республик, прикрывающих идиотизм высокими словами о *самоопределении*.

Когда в стране правительство ведет вменяемую национальную политику и не натравливает одну нацию на другую, население считает нормой билингвизм.
Отсюда и белорусская молодежь, которая говорит и по-русски, и по-белорусски.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242094)
Потому что белорусскую нацию почти уничтожили. Нечем гордиться. У нас 2 гос языка. в школах оба учат.
потому что батьки на них не хватает!
так они и во времена сэсэсэр говорили на своем языке, уже тогда презирали русских и все, что с нами связано
Просветленный (643053)
Умеют они всё
А они и при советской власти не больно то говорили
Верховный Наставник (110779)
Потому что ограничивают в возможностях изучения великого и могучего. Готовят там молодежь к отъезду в западные страны, а там другие языки. Сколько человеков из Прибалтики свалили на Запад? Процентов 20 точно, а это молодежь, старики-то там не нужны.
Наставник (78966)
Потому что белорусы славяне. И языки похожи, и относились всегда хорошо. А в Прибалтике и в советское время к русским плохо относились.
Наставник (82010)
У прибалтов гонора и самомнения было всегда больше чем нужно. Им незачем, с Россией дружить не хотят и язык не нужен.)