Должна ли школа воспитывать учащихся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164772)
Да должна. Ведь у некоторых родителей у самих с воспитанием проблемы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
теперь нет, когда учителя живут в инстаграмме учить они не могут, вся практика теперь не нужна -0 бедламж. как говорят в англии
Верховный Наставник (129187)
Школа не должна заменять родителей.
Хранитель Истины (334515)
Обязательно.
Верховный Наставник (122732)
До определенного возраста. Начальные классы. Дальше - только давать образование, ибо в 14-15 лет ребенок уже сам прекрасно понимает что хорошо, а что плохо.
Верховный Наставник (161586)
Конечно! Есть моменты, котрые можно только в школе воспитать..))
Верховный Наставник (129220)
Непременно.... Образование весьма многоплановый процесс, составной частью которого является воспитание. Беда современного образования в школе в том, что воспитание отодвинули на задний план. Или вообще отказались от него.
Верховный Наставник (179064)
Именно это и есть одна из основных задач школы!
Семья семьёй, разумеется, и львиная доля в воспитании молодёжи принадлежит ей, но есть такие аспекты, такие темы жизни, в которых именно школа может быть наиболее авторитетным учителем подростка!
Верховный Наставник (111628)
Если родители не сильно сопротивляются.