Сколько оттенков у тишины?

ВСЕМ ТЁПЛОГО ОСЕННЕГО!!))
БлагоДарю за звёздочку!!

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22243)
Я свою Тишину, наполняю Красками Звуков, так как, не только всматриваюсь, но и вслушиваюсь. Ещё есть полный Словарь из Чувств. Политра Фантазий, она у меня бьет ключем, и усмерить бывает сложновато. Так же, не стоит забывать о Влюблённости, Она звенит крыльями сотен бабочек, одновременно устремляющихся в небо. Ага, совсем забыла о Драйве. Это невероятный тонкий хлыст. Приходит только по утрам, неслышно, и молниеностно устремляется тысячью тонких иголок в кончики пальцев, пробегает по всему телу, скрипнул всеми проснувшимся косточками, назойливым жужжанием поднимает меня на встречу новому дню. А ещё, только Тишина нашептывает мне на ухо очень важные вещи, которые трудно услышать без Ней, укутав ноги пледом. И молчим о разном, том многом, о чем трудно говорить вслух. Забалтавшись досыта, томно так зевая, нашептываем друг дружке пожалание добрых снов, и новых встреч.
Только честное слово, перед тем как…., я ещё слышу, как она промолвила мне вслед шепча: Дорогая, у меня для тебя есть одно слово, Смысл: Не черствей, чувствуя грани мироздания, стремись узнавая познание, не ленись всмотриватся в меня, и ооочень прошу тебя, размышляй и не теряй ты мысли бренные, питай их всем, не забывай. И создавай, неторопясь ты размышляй, и необъятность восхваляй. Безбрежностью под солнцем, стучись ко мне в оконце, тук-тук-тук, я всегда наполню до краев, томным, всколыхнуть кисельную тишину счастьем в веснушках!)

А если серьезно, то получится так - у моей Тишины много оттенков, ровно столько, сколько было эпизодов в моей жизни, в которых я сыграл главную роль!
И ещё будет на много больше, потому что я, если и поменяю декорации, всё равно продолжу возглавлять главную партию. А значит…. наверняка to be continue …

Доброго вечера, Викуся, и Спасибо!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (558)
ДУТЫЙ НУЛЬ
Верховный Наставник (102399)
насторожённая оглушающая звенящая благоговейная гробовая гнетущая оглушительная гулкая давящая ватная тягостная матросская предутренняя зловещая благословенная могильная напряжённая мёртвая томительная неестественная непривычная неловкая чуткая обманчивая почтительная невозмутимая мертвенная кладбищенская предрассветная выжидательная абсолютная подозрительная пугающая тревожная относительная сонная изумлённая сумеречная сумрачная полуденная знойная пронзительная угрюмая задумчивая безмятежная звонкая торжественная морозная нехорошая нерушимая первозданная всеобъемлющая безмолвная вязкая ночная долгожданная блаженная тягучая угрожающая благодатная жуткая тоскливая удивлённая глухая немая скорбная полная многозначительная минутная ошеломляющая устрашающая недолгая неживая необычная душная зыбкая вечерняя беззвучная растерянная мирная всепоглощающая таёжная внезапная сверхъестественная величавая утренняя глубокая недобрая непроницаемая мгновенная унылая ужасающая вакуумная секундная сравнительная трепетная неподвижная продолжительная небывалая мрачная
Mia
Верховный Наставник (228043)

Очень много...
.
Наставник (36108)

Много оттенков. От спокойных до унылых и депрессивных

Детка! Тишина должна быть в твоей душе и сердце, а вокруг - может и громыхать, а тебя это не будет трогать! Это и есть истинная тишина и жизнь духовная в Боге.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
-Z-
Верховный Наставник (146287)
Два. Тревожная и естественная.)

Доброго дня!)