Чем отличается критика от осуждения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487910)
ОСУЖДЕНИЕ – это ярко выраженная эмоциональная негативная реакция, в процессе которой ненависть и раздражение беспрепятственно изливаются на осуждаемое.

КРИТИКА в идеале либо полностью лишена эмоциональной составляющей, либо (не удивляйтесь) сопровождается энергией любви, гармонии и творчества.

ИСТОЧНИК:Социальная сеть для зрелых людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
критика предполагает какие либо конкретные советы по и1справлению ошибок,а осуждение это просто беспонтовая болтовня
Хранитель Истины (451035)
ну, наверное так:

плохо = осуждение
почему именно плохо = критика
Хранитель Истины (492453)
Критика - это когда указывают на отдельные ошибки и подсказывают, как их исправить. А осуждение: "Я книгу не читал, но осуждаю"
Наставник (93277)
Ко всему вышеперечисленному: осуждение касается личности человека, критика - только его действий или плодов творчества.