а маньяков можно назвать умными людьми...

вот, к примеру, битцевского посадили тока через 15 лет, ведь всё же надо просчитать, чтоб не поймали...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (138823)
а то! какой же это будет маньяк, если его сразу поймают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
А что там просчитывать, когда жертвы случайные ((. Искать начинают среди знакомых, круг общения проверяют...
Некоторые очень хитропопые, либо у нас менты совсем тупые. Я склоняюсь ко второму
Они явно не безумны
И я думаю есть маньяки которые только так получают удовлетворение и ощущение превосходства
Не только от убийств но и от процесса который происходит после
От наблюдения за расследованием

Просветленный (714851)
Они не дураки в общепринятом смысле слова. у них психические отклонения.
Верховный Наставник (178989)
Судя по известным многовековым жизненным ситуациям, маньяки могут быть очень находчивыми и изобретательными - но это скорее на уровне инстинктов и физиологических проявлений, и с умом это имеет мало общего:
Ведь ум подразумевает именно чёткое и глубокое ПОНИМАНИЕ здравой СУТИ и общественно-личностной значимости (а, значит, и приемлемости) того или иного поступка.
А у них это понимание явно отсутствует полностью - они рабы своих хронических импульсов, вспышек своей больной неосознанности...
Хранитель Истины (324336)
В смысле? Он на пожизненном в "Полярной сове".
Ааа...через, я прочитала "на".
На мой взгляд это плохо работают органы наши, а не маньяки такие умные.