А кто виноват больше в том что в России пенсии нищенские и пенсионный возраст подняли,Путин или Гос-

деп США,или еще какие либо враги,ваше предположение?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Госдеп наше всё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306185)
Ты сам всех перечислил - что переливать из пустого в порожнее.
Хранитель Истины (305437)
Госдеп виноват.
Видал как ариадна радуеца. Тьфу.
Хранитель Истины (266681)
нынешний пенсионный возраст - это заслуга СССР... даже в самых обожаемых либерастами США он наступает в 60-65-67 лет... так что теперь мы не в стройных рядах, а в куче-мале...то есть, социализм вам казался тюрьмой - дышите теперь свободой..
Наставник (74739)
Кукла-Путин виноват, управляемая кукловодами из госдепа.
Верховный Наставник (148075)
Мы все виноваты, причем именно те, кому сейчас на пенсию не повезло выйти, что просрали страну в 1991-ом и не защитили от узурпатора в 1993-ем. Вот теперь наказаны за предательство, алчность и трусость.
Верховный Наставник (178878)
Тут, и вообще в подобных делах, всегда два в одном:
Конкретный творец погани - это всегда конкретный человек, организатор и направитель этого дела, естественно.
А вот сам он при этом - безусловно раб-исполнитель:
Либо своих всепоглащающих идей, вектора, направления движения страны в нужном направлении - навязанных кем-то или чем-то внешним, каким-либо вдохновляющим его учением или конкретным идеологом.
Либо - делает это же насильно, вынужденно, под давлением каких-либо обстоятельств (угроз, например), хотя сам может совершенно чётко осознавать опасность и вред, мерзость им совершаемого...