Вам нравятся фильмы в стиле нуар? Какие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Под настроение смотрю.
Классику глянул: Убийство Кубрика и Мальтийского сокола (тот который считай родоначальник жанра).
Неплохие фильмы на 1 просмотр. Из неонуара болгарский Дзифт (Гудрон) хорошо зашел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13799)
Нет, фильм не нравится) Понравилась страшная Радиопостановка Орсона Уэлса)
Америкосы с ума сошли - у нас бы такого точно не было - русские не боятся)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_миров
Специалист (558)
Max Payne, только это не фильм.
Магистр (2178)
"Глубокий сон" смотрел токо из за Хамфри Богарта, а таг не особо...мне больше нравяцо недавние детективы по событиям прошлых лет , по типу "Миссисипи в огне" Паркера или "Черная орхидея" Де Пальмы