Про первый класс....

На родительском собрании спрашиваю учительницу когда будем подключать английский язык. И тут чейто-то папшка, тупорылого вида смеясь выкрикивает "Они еще русского не знают, какой им английский".
Я промолчал, не стал ему ничего доказывать, с училкой продолжил беседу.
Вот думаю, зачем показывать свое невежество и ровнять всех детей под одну гребенку.
Просто мой английским с 5 лет занимается, и мне хочется чтобы навыки оттачивались, хотя бы на уровне школы.
Ведь в школе ничему не научат, но хотя бы какой-то толк должен быть.
Вопрос.
Как вы считаете, в школе вообще могут качественно чему-то научить, если в классе от 30-ти человек?
Все так бояться переучить детей, о я епу....
В школе в одно ухо влетело в другое вылетело, проконтролировать качество переданных знаний 30 человечкам нереально.
И только количество может перейти в качество.(это про школу)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (794109)
Да, Олеж. У наших три года был немецкий вторым языком.
Так мой может объясняться с немцами! Уучился сам, т.к. никто у нас по-немецки ниале)
Куча грамот и наградных книг..очень жаль, что забросили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241848)
Для английского есть дополнительные платные кружки в школе. У нас так. С 1 класса
у моего в классе было 16 человек . толком не учили все равно . сейчас кто остался в 10 - 11 классе , наняли репетиторов , чтобы ЕГЭ сдать . английский был со 2 класса
Хранитель Истины (268899)
Тада мне вообще не понятно, какого рожна ты такого вундеркинда в обычную школу то отдал, где одни дебилы с тупорылыми папашками... в элитную гимназию надо было, где по 12 челов в классе и учителя кандидаты наук...
В среднеобразовательной школе, английский язык разве не со 2 класса?

В моей школе, нас в классе было 28 человек
И знания мы получали прекрасные
Качество образования во многом зависит от педагога
К сожалению, сейчас в педвузы идут далеко не самые лучшие кадры, а чаще всего по остаточному принципу, никуда не попал, пойдука в пед
Даже сейчас, родители как правило расстраиваются. если по таким предметам как математика, русский язык, английский, попадают к молодым учителям. Это почти 80% уверенности в том, что придется дорабатывать с репетитором
Не стоит родителям надеяться на школу.
Тем более сейчас, когда школа-это только посредник между обучением и детьми. Она дает материал, но основное обучение лежит на плечах родителей))
К тому же, чтобы от учебы был толк недостаточно много рассказывать и показывать на уроках -надо заинтересовать ребенка, мотивировать, обеспечить его материалом и т.д. То есть это всё могут сделать родители. И не важно сколько в классе человек, сколько раз ребенка спросят на уроке и сколько самостоятельных работ он напишет. Если ребенку интересно-он будет слушать и придет со школы не с пустой головой, а если ему не интересно-то ничего не сделать: пришел с пустой-ушел с пустой.

П.С. На род. собраниях всегда так)) Всегда есть хоть одна, да недовольная *опа))) И консенсус найти можно даже не пытаться
Верховный Наставник (103687)
Все зависит от школы.Мой сын,закончив гимназию,английский знал на уровне 2 курса инъяза(выпускников школы в инъяз принимали вне конкурса) и второй язык-норвежский.Англ с 1 класса учили,класс разбивали на группы не более 8 учеников.А разговорный английский еще с дет сада.
Хранитель Истины (274106)
30 человек не научить иностранному языку. Их делят на подгруппы. По пол класса НО даже так убого и мало. Ребёнка я учила и учу сама( знаю) и наняла репетиторов. Иначе-провал. И у нас в классе 25 человек, чему я рада))) PSОтветила тебе ниже про занятость нашу
при таком раскладе, тебе надо было выбирать школу другого уровня
чтобы дети были более-менее одинаково подготовлены
у меня ребенок ходил в сад в прогимназическую группу
и школу мы выбирали, где дети были подготовлены уже
чтобы ему не стало скучно на уроках, тк учительница будет ориентироваться
на детей, которые подготовлены меньше и к сожалению другим может стать скучно учиться
Хранитель Истины (405750)
Я свою отдавала на доп. занятия. В классе никогда хорошие знания не давали. У нас тоже нет английского пока. Но мои молодые выйдут из положения))) Не сомневаюсь.
Хранитель Истины (372227)
К нам сама учитель английского в начальной школе подходила и говорила, что не успеет на уроке дать нужного объёма знаний, кому интересно нанимайте меня в репетиторы.
Так как я нормально английский знаю на уровне школы, я сама доче объясняла и додавала, что не додала учитель на уроке.