минутка культ просвета)) вы знали что эпл платил налог на прибыль на европейском рынке 0,05%?

Дублин. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Ирландия получила от американской Apple
14,3 млрд евро в рамках взыскания властями страны незаконно полученных компанией
налоговых субсидий, а также соответствующих процентов, по решению Еврокомиссии.
Министр финансов Ирландии Паскаль Донохью объявил во вторник, что
правительство страны взыскало с Apple 13,1 млрд евро недоплаченных налогов, а
также 1,2 млрд евро в качестве процентов.
Ранее правительство Ирландии и Apple договорились, что компания будет
перечислять средства на специальный счет эскроу на период рассмотрения
европейским судом апелляций Apple и ирландских властей на решение Еврокомиссии.
Как сообщалось, в августе 2016 года Еврокомиссия потребовала от Apple
возместить правительству Ирландии незаконные налоговые субсидии. Apple
обжаловала это решение в суде, а ее глава Тим Кук заявил, что подход ЕК повлияет
на дальнейшие решения Apple об инвестициях в Европе. Срок взыскания,
установленный Еврокомиссией, истек еще 3 января 2017 года.
П.Донохью подчеркнул во вторник, что правительство Ирландии не согласно с
решением Еврокомиссии по делу Apple и "добивается его аннулирования в
европейских судах", пишет газета Financial Times.
Как утверждала ЕК, Ирландия предоставляла Apple незаконные налоговые
послабления в период с 2003 по 2014 год, что привело к существенному снижению
налоговых выплат компании. По данным Еврокомиссии, "избирательный подход
ирландских властей обеспечил снижение эффективной ставки налога на прибыль Apple
с 1% от прибыли в Европе в 2003 году до 0,005% в 2014 году".
Низкие ставки налога на прибыль компаний - краеугольный камень
экономической политики Ирландии. Базовая ставка налога составляет 12,5% и
является минимальной среди стран Западной Европы. Благодаря этому в Ирландии
размещены подразделения более чем 700 крупных американских компаний, создавших в
стране 140 тыс. рабочих мест.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
При том, что имеет прибыль почти в 1000%, со своих девайсов, произведеных китайскими малолетними рабами, на фабрике Фокскон, в Шеньжене.
Не удивительно, что эта лавочка по производству телефонов, стала самой дорогой компанией.
Так и будет, пока в мире существуют лохи, готовые переплачивать в разы за понты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1%!!! а у нас в России какой налог на прибыль?
Просветленный (644138)
Теперь, в связи с повышением налогов со стороны США и эплу придётся раскошелиться
Просветленный (837051)
И тут халява. Имеют ирландцев задарма.
Может поэтому Шевроле ушёл с российского рынка, потому-что налоги платить не хотят ?)
Или чтоб налог был символическим ?) Типа - 0,05% ?)
И что такое - 140 тысяч рабочих мест в масштабах России, например ? Капля, молекула в море.
"-"
Наставник (63923)
пц , арифметики бл , богатые дяди играют в свои игры и , выдают остальным цифры ну , чтоб не путались при подсчётах как их наебали