Не хотела ворошить эту тему, ну да ладно. Вопрос. Обсуждение мнения ответчика, опубликованное в открытом доступе (то есть, для ВСЕХ), равносильно обсуждению ЛИЧНОСТИ этого ответчика?

А то напридумывают себе каких-то правил ...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (644513)
Мнение. Обсуждение. То есть - спор. Это не обсуждение личности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
без указания авторства любая идея может обсуждаться.
Нет, не равно. Да и поговорить о хорошем человеке хорошо, а плохого ткнуть носом в санную лужу -- ничего плохого нет, если этот чел действительно -- гад.
Хранитель Истины (306753)
Я не поняла смысла вопроса, если честно.
Что до ссылки и тамошнего диалога - то опять же непонятно, о чем именно вы спорите; но формально - Арина права. Такой пункт действительно был в ПС, я помню.
Если я буду обсуждать с ответчиком человека которого он в глаза не видел и никаким боком с ним не пересекался никогда - то это не нарушает соглашение.
Если я обсуждаю с ответчиком публично (в нелицеприятном виде) пользователя, которого можно идентифицировать (по его мнению, по аватарке, по нику и т.д.), то значит мы обсуждаем конкретного пользователя. А это уже нарушение.
Обсуждение мнения, по моему мнению, не является нарушением в том случае, если в этом мнении не говорится ничего о личном человека (о фактах из жизни), а только поверхностная инфа. Хотя и в этом случае это выглядит просто как красная тряпка для быков. Кинуть мнение на растерзание публики..) Так что спорный вопрос. Велика вероятность, что ответчики могут начать переходить на личности при ответе на него. Поэтому вопрос можно считать своего рода провокацией.
Хранитель Истины (428082)
Обсуждение мнения не равносильно обсуждению личности. А пункт такой был в ПС в 2014 году что запрещено обсуждать пользователей.
Наставник (77705)
Вот тут вы конкретики требуете.
А я тоже хочу конкретики.
Ведь обсуждение , хоть и чужого мнения, тоже может быть разным.

А ещё автор вопроса перепутал свободу со вседозволенностью. Так бывает.
Кого еще прогнали по всем сайтам? Вычислили место проживания, место работы, заслуженный или нет, сколько лет и хорошо ли владеет русским языком?

Правильно вам ответили. https://old.qna.center/comments/answer/20514191/#cmt_16850591
Для чего вы интересуетесь личной жизнью юзеров, ищите их на всех сайтах?

https://old.qna.center/question/4450262
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 Наставник (69163)
Открыт 3 часа назад
А вы сохраняете местные шедевро-ответы (комментарии) на сайтах типа ВЭБ-архива?

Оценка: 5 Рейтинг: 35 7 голосов

Ответить!

АВАРИЯ Верховный Наставник (178701) 2 часа назад ссылка 37 комментариев
а как же..есть тут несколько "экземлярчиков" ..иначе вымажут так, что не отмажешься, а так..сами все в своем же дерьме..

приветик)))

Оценка: 5 Рейтинг: 5 1 голос

Комментарии
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Открою тебе потрясающий секрет! )) Никакие вэб-архивы (а уж тем более, скрины) не являются гарантией подлинности сохранённого вэб-документа (страницы сайта, например). Был у меня вопрос на эту тему, не знаю, как его откопать - года два с половиной назад обсуждался...
Подделать на странице можно всё, что угодно - текст, фото, дату, аватар, и прочее...от слова ВСЁ. Ну, а верить или нет скринам из инета - это каждый решает сам для себя...доказать подлинность можно только ссылкой на источник (если его нет, то поез уехал)...
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
да пофик, на самом деле..здесь не какой то шпионский сайт..
просто ЭТИХ иначе не заткнуть..Знаешь как лихо удаляют своё же деймо?
Значит боятся.. Только вот их никто не боится..вот они и бесятся)))

𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Да пусть бесятся, сколько тут бесноватых...жуть прям, - пора экзорциста вызывать
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
дауж))) тока про свечки - ни слова..у них на слово свечки -неврозы постоянные случаются
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
свечка

АВАРИЯ 1 час назад ссылка
ну фсё..увидит - бомбанёт её конкретно)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Это к лучшему - бесы выйдут
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
из них? не..там тока кол осиновый))) и тот вряд ли..
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
осинки жалко
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
вово..осинка даже не виновата)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Свечки само то, и вообще, как сюда заходишь, надо пожалуй, и дома рядом с компом свечечки зажигать - дополнительный уют плюс защита от внешних...тксказать, сил зла
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
не..от этих вонючек никакие свечки не помогут..там вона у них чо бывает)))сатанистка , может быть они какие..ХЗ

𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 59 минут назад ссылка

мальчик просто заигрался в компьютерные игрушки - стрелялки там всякие, убивалки, охота на ведьм...похоже на то.
АВАРИЯ 56 минут назад ссылка
какой мальчик..там страшная жирная плюшка полтора метра росту неопределенного вокругпенсионного возраста
с паранойей на всю куриную башку)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 55 минут назад ссылка
неее, в данный момент (на скрине) это был вьюноша лет эдак...чуток за 30
АВАРИЯ 46 минут назад ссылка
не..вьюноша вот тут был

разве может такое нормальная мать и бабушка написать? даже тут..
или такое

𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 44 минуты назад ссылка
во-во, это тоже он самый - игрунишка наш, стреляющий из всех видов оружия - надо полагать, оружия из компьютерных игрушек
АВАРИЯ 35 минут назад ссылка
походу там ваще один комп на всю семью..))
много ли мытьём чужих машин заработает...
на перчатки то едва хватает, наверна

всё..у нее завтра диарэя случится жестокая))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 31 минуту назад ссылка
Ещё и заслуженный педагог со стажем! Не, я таких людей не понимаю...в чём смысл всех этих фантазий (причём, годами вот так сидеть, трындеть на нескольких сайтах, придумывать какие-то истории "из жизни", - это же свихнуться можно) - такой актёрский талант пропадает, караул ))))
АВАРИЯ 25 минут назад ссылка
ну, слово МЕР то, вместо МЭР ..заслуженному то учителю начальных классов хреначить - нормально так..
ппц, артистка))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 23 минуты назад ссылка
Ну, может, у них так говорят - мЕр
АВАРИЯ 22 минуты назад ссылка
ще не вМЕРла ..оттуда и пошлО))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 21 минуту назад ссылка
Она социальный педагог вроде (то есть, одна из тех, кто на её акке).
АВАРИЯ 18 минут назад ссылка
началка..голимая)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 16 минут назад ссылка
Не, ну есть инфа на официальных сайтах школы...
АВАРИЯ 15 минут назад ссылка
азазьянку бомбануло))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 13 минут назад ссылка
Уже?
АВАРИЯ 5 минут назад ссылка
оне седне на стрёме, пока "Хозяйка" спит)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 42 минуты назад ссылка
Недавно видела "откровение" - в одном вопросе пишет чё-то про пенсию, в другом отвечает, что в 70-ые годы она ещё не родилась - прям человек-загадка
АВАРИЯ 39 минут назад ссылка
йопт..и ведь не лечится совершенно))
АВАРИЯ 24 минуты назад ссылка
Во завтра почитает - не нарадуется))) Ору то будет в ленту..орууу!!!
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 20 минут назад ссылка
Фсё для них - лишь бы им не скучно было
АВАРИЯ 17 минут назад ссылка
дк..)) играть так играть, лишь бы она желчью вовнутрь не изошла)))

𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 14 минут назад ссылка
Вононо чо...игра, значит
АВАРИЯ 6 минут назад ссылка
а то..там и дудка прискакала..подудеть)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 4 минуты назад ссылка
хоп-хоп-тиндиля
АВАРИЯ 1 минуту назад ссылка

Солнышко Наставник (73947) 2 часа назад ссылка 26 комментариев
Зачем? Только психи все скринят и сохраняют. Нормальный человек этим вообще не заморачивается!

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Комментарии
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 2 часа назад ссылка
Не знаю.
Солнышко 2 часа назад ссылка
Все равно всё уйдет в небытие. Не будет нас и никому эти скрины не будут нужны.
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 2 часа назад ссылка
Инфа имеет ценность максимум 4 года (из наблюдений).
Солнышко 2 часа назад ссылка
В наш безумный век полгода срок. Все. Дальше все забывается.
Солнышко 2 часа назад ссылка
И в узком кругу людей, которые в курсе.
Комментарий удален
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 2 часа назад ссылка
Привет, Наташа)
Я уже начинаю свыкаться с мыслью, что интет - место общения не для ЛЮДЕЙ, а для каких-то аватарок, под которыми могут сидеть аж по трое на одном акке. Вот такие выводы...печальные.
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
А ведь ты тогда была права..она действительно пускала на свой акк и своего сына и беременную невестку..
И походу патологическая злость у них..семейное.
и ведь ну, никак её собственное зло, которое её уже жрёт изнутри..ей не помогает..
Напридумывала такого - и смех и жалость только вызывает.. мозги чтоли уже у неё расплавились совсем..
ей бы о душе уже своей подумать, а она продолжает зло творить..у меня просто уже нет слов глядя чо пишет это полнолуние шибанутое....
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Хм...тут такое дело получается...как бэ...а кто собственно, ОНА? ОНА - это и не она вовсе (временами это ОН), так что проще не трепать себе нервы этой темой...ну их нафиг.
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
дауж..чтото определённо мужское в ней есть)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Меня удивляет, как с такими персонажами вообще народ общается - то есть, с КЕМ именно - с НЕЙ или с НИМ (или с ними)?.. Всё-таки надо как-то уже гендерно определиться (за столько лет сидения на вяких ответо-трынделках)
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
да она сама быдло, к быдлу и трется..Люди адекватные уже давно о них всё поняли)))
цепши, шизики-физики, менты, абазинки какие то вывихнутые..подобное к подобному..
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Бенефис абезьянки абазинки прям очень порадовал, ждём следующего выхода
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
а чо? она уже отэрегировала?))) глянь как быстро то клей схватился)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
На прошлой неделе, когда она в зелень обрядилась, помнишь?))
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
ааа..ну, это был бенефис конкретный))) пугалом прикинулась..помню, канешн)))
народ уржался на..как там у них говорят..ааа..на её "потуги"))))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Вот именно, что потуги...заняться тётке нечем, видимо
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
ну, психическую типа атаку, решила устроить)) жалкое было зрелище)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Да уж...ну её же никто не заставлял позориться, сама - от большого УМА (нет, - УМИЩА) такое придумала, не дождавшись желаемого пиара
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
пля..ну до слёз..Больше то нечем выпятиться было..ни ума, ни фантазии)))
кроме как про жрачку да срачку и спросить то убогеньким нечего)))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 1 час назад ссылка
Это опять же от большого ума! Да.
Горе от ума какое-то у них...
АВАРИЯ 57 минут назад ссылка
да там вообще беда какая то..)) мошт экология, мошт другое что злоприобретённое))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 54 минуты назад ссылка
Главбух на пенсии - скучно, видать..))
АВАРИЯ 44 минуты назад ссылка
аха..главбух

три раза она мне сносила ответ..с этим роликом..))) а чо..красивая песня..может себя узнала?))
𝖛𝖎𝖈𝖙𝖎𝖒 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖗𝖎𝖒𝖊𝖓𝖙 38 минут назад ссылка
хоп-хоп тиндиля
откровение главбуха на пенсии
АВАРИЯ 32 минуты назад ссылка
ну, чужие то зплаты считать не мешки ворочать..можн и тиндиля тиндилить)))
АВАРИЯ 1 час назад ссылка
привет, Свет!! я в шоке..когда ж её отпустит то

Только больные люди могут писать такое.
Верховный Наставник (135801)
Давно пора закрыть эту тему , но Вы , именно Вы никак не успокоитесь . Зачем и для чего это всё Вам большой вопрос . Взять хотя бы это https://old.qna.center/comments/answer/20541730/#cmt_16869681

Не верите ? А я верю . Вы " шпионите " за юзерами , ищите подоплёку , злой умысел в их действиях .
Примеры : вопрос Ирины Ткач и Совушки о материальной помощи .
Хотите отречься от того , что искали на них компромат ? Не получится .
Даже из комментариев делаете сенсацию( о Лисе Крюгере ) , хотя лично Вас тема ну никак не касается .
У каждого из нас свои взгляды на то или другое событие , своё отношение . Если бы было одно мнение , было бы стадо . И зачем же его ( мнение ) осуждать ?
И если бы обсуждали только точку зрения , без добавления в комментах кому-нибудь ника обсуждаемого , это куда ни шло . Но зачем прилагать к этому уточнения , о которых пользователь писал здесь о себе открыто раньше , такие , как работа , национальность и т.п. ?
Ведь тем самым Вы даёте понять о ком идёт речь конкретно .
Девчонки , предлагаю вообще закрыть эту тему и больше к ней не возвращаться .
Думаю мало кому будет доставлять удовольствие заходя сюда , видеть вопрос о себе в какой бы форме он ни был завуалирован .