Что значит молоко "нормализованное " в йогуртах обычно пишут)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Порошковое значит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Жирность вроде точно выведена)
а вот нифига_
Нормализованное молоко - согласно гост р 51074-97 - продукт, полученный исключительно из молока с удалением или добавлением его составных частей для приведения состава молока к показателям, установленным в национальных стандартах
скорее всего порошок с водой,в луччем случае цельное молоко с водой,но это врят,дорого будет.
Верховный Наставник (154100)
нормальные бабки значит стрижет производитель.))Сухое разбавленное водой это
Наставник (74251)
Это значит что сначала над молоком надо вволю поиздеваться: обезжирить, сухое из него сделать, стерилизовать, пастеризовать, водой разбавить и т.п., и только потом состряпать из него условно съедобный продукт
Хранитель Истины (324335)
разбавленное короче
не обязательно сухое)