Если американский бизнес уйдет из России - это будет хорошо или плохо для России? +

Работа американских компаний в России оказалась под угрозой полной остановки. Об этом заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко, передает РИА Новости.

«Главная озабоченность компаний — это санкции, и не только те, которые уже существуют, но угроза дополнительных санкций, которые могут быть. Санкции фактически заставили бы все американские компании уйти из России, потому что они запрещают работу с банковскими системами, транспортировку железными дорогами и запрещают покупать газ, то есть производство в России становится де-факто невозможным», — заявил он.

Родзянко уточнил, что «пока это лишь угроза, но она существует и висит в воздухе». При этом, по его словам, в настоящее время «бизнес продолжает работать и расти — и даже инвестировать в Россию».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248734)
Да, собственно, все терки с Америкой начались, когда эти самые компании "попросили" подвинуться. Про Юкос не забыл, не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Плохо, своего то нет, одно ворьё
Хранитель Истины (305464)
Когда бизнес уходит, всегда плохо.