Согласны с такой версией по поводу Петрова-Боширова или нет, почему+

Зачем Путин отправил Боширова и Петрова в телек?

В детских журналах есть такое популярное развлечение – нарисованы две похожие картинки, и нужно найти 10 отличий. То, что происходит после выпуска интервью с Бошировым и Петровым (https://www.youtube.com/watch?v=_V5oz8t1CDI), очень напоминает эту игру – журналисты в России и в мире соревнуются, кто найдет больше нестыковок в их версии событий. И здесь возникает главный вопрос: «Зачем Путин отправил Боширова и Петрова в телевизор?». То, что их выступление на Russia Today было решением Путина, сомневаться не приходиться. За день до их появления он выступил с анонсом: «В принципе, мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто это такие, мы их нашли. Надеюсь, что они сами появятся и сами про себя расскажут. Это будет лучше для всех. Ничего там особенного и криминального, уверяю вас. Посмотрим в ближайшее время» (https://www.kp.ru/daily/26881.3/3924197/).

Основная версия, которая муссируется нашими и международными СМИ, что российские власти опять облажались. У них было 10 дней, чтобы подготовиться, а они выдали в публичное пространство такое позорище, где нестыковки видны невооруженным взглядом.

Зачем российские власти решили устроить из себя посмешище на весь мир? Давайте по пунктам. Во-первых, после обнародованных Британией фактов (судя по всему, у них есть еще много необнародованных улик, которые прямо указывают на преступников), какой-то правдоподобной альтернативной версии участники событий изложить и не могли. Что тут ответить, если вам предъявили номера рейсов, все передвижения, следы «Новичка» в номере отеля и т.д. Какую версию событий можно придумать, объясняющую, зачем двое русских приехали в Лондон на два дня, оба дня мотались в Солсбери, гуляли не по направлению к собору, а в сторону дома Скрипаля? Но зачем было тогда их вообще выпускать, пытаясь представить миру историю двух застенчивых геев, которые мыкаются по Европе, любуясь «Солсберецким» собором и «Монбланком»? Ведь очевидно, что это интервью разберут на мемы, и вся история превратится в балаган.

Возможно, российские власти и не ставили перед собой цель выдать версию, в которую бы все поверили. Это как в упомянутой мной детской игре. Когда в журнале просят найти 10 отличий, картинки нарисованы так, что даже четырехлетний карапуз за 2 минуты их найдет и, довольный собственным умом и сообразительностью, перелистнет страницу. Очень вероятно, что отечественные пропагандисты преследовали аналогичную цель. И они с ней справились — история отравления в Солсбери превращена в балаган. Пользователи твиттера в России и в мире уже который день упражняются в остроумии, соревнуясь кто смешнее обстебет двух шпионов-недотеп, которым в наказание за провал операции приказали играть гей-пару. Из-за наплыва шутников сайт TripAdvisor даже заблокировал возможность оставлять отзывы о Солсберийском соборе (https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/russian-assa... Британский таблоид Sun нашел каких-то постояльцев отеля City Stay Hotel, которые сказали, что Боширов с Петровом курили марихуану и пригласили *у.

и пригласили проси-туток
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (131109)
Я уже просто ненавижу Англию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так что ты щас думаешь Коля,причастна Россия к отравлению Скрипалей или нет?
Верховный Наставник (140474)

Верховный Наставник (248420)
Какая тут версия-то? Ровно никакой. Информации о том, что произошло со Скрипалями, - ноль. Ну а то, что британской полиции дали задание найти двух русских, которые болтались по Солсбери, ясно даже таблоидам. И что шпионы НЕ светятся на камерах, ясно даже израильтянам.
Мишка, ты хоть источник этого бреда указал бы.

Я не вижу ТУТ никакой версии. Я вижу МНЕНИЕ, не вызывающее у меня ничего кроме вопросов.

Например я могу увидеть карту Солсберри с указанием маршрута этих людей и времени прохождения контрольных точек?

Без этого утверждение "оба дня мотались в Солсбери, гуляли не по направлению к собору, а в сторону дома Скрипаля?" вообще ни о чем.
Верховный Наставник (156649)
Караульный, [17.09.18 20:45]
[Переслано от Марина Юденич]
Слушайте.
Ну это конечно здорово, круто и безусловно доказательно - то, что сегодня рассказали в Министерстве обороны.
Но не имеет никакого знания.
Вообще.
Совсем.
Потому мир сегодня как никогда полярен и картина мира на каждом полюсе отличается разительно.
Зеркально.
Диаметрально.
Вот прямо черное - это белое и наоборот.
И собственно я уже писала об этом некоторое время назад.
Повторюсь.
Информационное обеспечение чего бы то ни было становится какой-то абсолютной химерой.
Или театром абсурда.
- Вы разбомбили школу
- Это враньё. Какие у вас доказательства?
- Вот блогер из Алеппо в прямом эфире в Periscope
- Это враньё. Блогер из Мариуполя. И картинка у него из сектора Газа десятилетней давности. А у нас фотографии из космоса
- Это враньё. И снято на Мосфильме
- Это враньё. Вот сирийские беженцы из Алеппо
- Это враньё. Преодетые офицеры Асада. Ну или они говорят под дулами ваших автоматов
- Это враньё. Я - Мария Захарова, официальный представитель МИДа...
- Это враньё. Захарова выглядит иначе. И вообще её давно никто не видел.
- Это враньё. Президент Путин сегодня на Валдае сказал...
- Это враньё. Знаменитый русский писатель - не помним как его зовут - пишет что Путин давно не выходит из Кремля.
- Это враньё...
И и это уже даже не хвост, виляющий собакой.
Это блохи, виляющие и хвостом, и собакой.
И как с этим быть я - честное слово - не знаю... (С)

вот как-то так... Не о Солсбери, но суть та-же.