А вы знали, что кардинал Ришелье любил кошек? И только эти пушистые существа были по-настоящему к нему привязаны. Пожалуй, его самым известным питомцем был черный кот Люцифер.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Ну, женщин он тоже полюбливал, не просто так смолоду сифилис подхватил. А вообще, великий был человек, сложная жизнь, из бедности выбирался, и ведь сумел выбраться и удержаться на вершине. Достойнейший человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425494)
Знаем по мультику про собак мушкетеров и кота кардинала.
Наставник (62704)
Токсоплазмоз - страшная вещь!.. )
Просветленный (509683)
Ришелье был умен.... и кошек любит каждый второй
Хранитель Истины (329211)
фигасе!...Люцифер---у кардинала...да это еретик какой-то а не Его Высокопреосвященство