А ведь выросло поколение которое не знает что за молоком надо ходить с бидончиком...а за картошкой +

с авоськой....и что такое Бумажный Кулёк - и понятия не имеют. А что ещё вы помните - а они уже не знают???? ))))
Что сперва надо было пробить товар в кассе....а потом С ЧЕКОМ итти в Отдел за товаром.....)))) И ЧЕК вам на руки никогда никто не давал..))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (41168)
а керосиновые лавки вы помните? а дровяные сараи во дворах? а запиравшиеся только на ночь ворота?
а точильщиков: " Точить ножи ножницы!!!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (146848)
Есть поколение , которое не знает другого Президента , кроме Путина .
Наставник (90829)
И что дальше, небось какой-нибудь дед, грустил по лаптям .... что мол никто в них ни ходит ))) Даю 100% что есть ещё дебилы которые говорят, что портянки для солдата это круче чем носки ... мол в них бежишь быстрее, стреляешь метче )))
Хранитель Истины (427700)
Помню застала еще такое в девяностые в детстве .
Верховный Наставник (106009)
да и мы отличаемся от поколения старшего.
кто из нас увязывал онучи, обувая лапти ?
люди нашего поколения очень не все способны запрячь кобылу в телегу или в сани-розвальни .

благодаря Западу человечество развивается
Верховный Наставник (203173)
а за картошкой идти с лопатой....
Верховный Наставник (161573)
Ага!!! И не помнят вечера при свечах под клавесин.... париков напудренных, чулок с подвязками, нарисованых мушек... вееров.... и марлезонский балет не умеют танцевать!))))
Наставник (55714)
А вот бумажные пакетики потихоньку возвращаются.
Веяние идет с запада, ибо это экологично
Так что правду говорят буддисты: развитие идет по кругу. Или что-то вроде того
Верховный Наставник (109447)
Бутылки молочные с крышками из фольги разноцветной..Сифон который заправляли в магазине..
Верховный Наставник (173541)
Товары с нагрузкой! Покупаешь, например, какую-нибудь ценную сковородку, а тебе к ней в нагрузку продают дурацкую стеклянную вазочку... Особенно это в книжных было распространено - к томику стихов Вознесенского я получила изумительный "Справочник овцевода". Стоимость нагрузки составляла примерно 25% от цены основного товара.
Сейчас поколение гамбургеров и гмошников пошли и откуда им знать про бидоны и натуральных продуктов?!...