Я назначаю встречу Вам в Париже

Под листопадом сумасшедшим, рыжим
На площади, у Нового Моста, где в потемневших арках плещут воды,
Где берега и каменные своды целуют Сены влажные уста.

Не опоздайте! – Я прошу Вас очень, ведь назначать свиданья, между прочим,
Не позволяет даме этикет. И мне в подарок (если захотите)
У молодой цветочницы купите камелий белых утренний букет.
Я буду ждать. О, я приду пораньше! И встану там, где целый день шарманщик
За горсть монет играть толпе готов: в нестройных звуках – в этих всхлипах пьяных
Витает запах жареных каштанов и ароматы срезанных цветов.
А Вы найдите, Вы меня найдите… я там, где небо в голубом нефрите
Стекает в город с черепичных крыш. Меня узнать легко, на самом деле, -
Я та, что ждёт от Вас букет камелий, а местом встречи выбрала Париж.
............................................................................................................
Я Вас дождусь…Я снова Вас увижу:
Жаль, лишь во снах мы видимся в Париже.
...............................
© Copyright: Юлия Вихарева, 2011
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8885)
Тогда уж и проезд оплатите!