Почему человек, написавший в интернете свой мозговысер, торжественно именуется блоггером?

по-моему это задрот, сидящий дома у компа и которому некуда излить свой мозговысер, мне так кажется. Шта делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А тоу... Видите ли, гражданин Неверный, Чехов тоже записывал свои мозговысеры, и был задротом, сидящим дома у чернильницы. И именовался писателем. И граф Толстой... Не стоит так нервничать по таким пустякам... Хотите, тоже пишите, кто вам не дает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334474)
Там не так. Блоги с мозговысерами имеет право писать каждый, но блогер- это официальный статус и он зависит от кол-ва просмотров и подписок, что дат неплохую прибыль от рекламы. По моему уже и закон какой-то про это есть и про налогообложение, когда блог считается СМИ.
Верховный Наставник (152714)
Мочить этих блогеров, в двух метких словах обрисовав их гнилую суть
и абсолютное невежество.
Хранитель Истины (498093)

ну просто уже писателей и сценаристов как у собаки блох, а тут как бэ пока ненадоевшее название